CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO PARCELADO E CONTÍNUO DE MEDICAMENTOS/INSUMOS, por intermédio de Adesão Ata de Registro de Preço nº 001/2025 da empresa C B Distribuidora de Produtos Farmacêuticos Ltda, Processo Administrativo nº 019/2024, Pregão Eletrônico nº 009/2024, gerenciada pelo Consorcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo ? CISARP, para atender as necessidades das Unidades Básicas de Saúde e do Hospital Municipal São Francisco Xavier, vinculados à Secretaria Municipal de Saúde, por um período de 12 meses.
29138302000102-1-000113/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE ITAGUAI
29.138.302/0001-02
Publicação
22/08/2025
RJ / Itaguaí
Valor estimado
R$ 22.823.565,00
Pregão - Presencial
Fim das propostas
06/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
22/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Acetato de betametasona 3mg/ml, fosfato de sódio de dexametasona 3mg/ml ampola de 1ml./
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 30,49
ACIDO ASCÓRBICO SOLUÇÃO INJETÁVEL 1000MG/ML 5ML /ACIDO ASCÓRBICO SOLUÇÃO INJETÁVEL 1000MG/ML 5ML
- Quantidade
- 10000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1,05
ACIDO TRANEXÂMICO 50MG / ML SOL. INJ. 5ML/
- Quantidade
- 12500.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7,38
Ácido Valpróico 250mg/
- Quantidade
- 175000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,51
Ácido Valpróico 500mg/
- Quantidade
- 125000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1,59
Adenosina 6mg/2ml solução injetável ampola 2ml/
- Quantidade
- 5000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 10,94
AGUA PARA INJEÇÃO 100ML SISTEMA FECHADO/AGUA PARA INJEÇÃO 100ML SISTEMA FECHADO
- Quantidade
- 30000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 3,75
Agua para injeção solução injetável estéril e apirogênica ampola de 10ml/
- Quantidade
- 40000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,86
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.