PREGÃO ELETRONICO PARA REGISTRO DE PREÇO PARA FORNECIMENTO DE PNEUS DE CAMINHÕES, MAQUINARIOS PESADOS E VEICULOS DE PASSEIO, QUE COMPÕEM A FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS PUBLICOS.
29138286000158-1-000071/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NILOPOLIS
29.138.286/0001-58
Publicação
03/10/2025
RJ / Nilópolis
Valor estimado
R$ 480.445,92
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/10/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/10/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
FIAT STRADA,PLACA OQO 9991,10010036 - Pneu automotivo novo, de primeira linha sem uso anterior (zero quilômetro), destinado a veículos leves de passeio/utilitários, medida 175/70 R14, com as seguintes características mínimas ;Medida: 175/70 R14.Tipo de constructo: Radial, Índice de carga: mínimo 84 (500 kg), Índice de velocidade: tinimo T (190 km/h), Aplicação: Veículos de passeio e utilitários leves, Desenho da banda de rodagem simétrico ou assimétrico, com sulcos que proporcionem boa aderência em pise seco e molhado Durabilidade: quilometragem mínima estimada de 40.000 km em condições normais de uso urbano/rodoviário. Padrão de segurança: Atender às normas do INMETRO e Resoluções do CONTRAN vigentes, Condições de fornecimento, Produto novo fabricado em até 12 meses da data da entrega, Garantia mínima de 5 anos contra defeitos de RENAULT CANGO. fabricação, Acondicionado de forma adequada para KYQ 005 transporte e armazenagem.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 385,82
RENAULT CANGO KYQ005 - Pneu automotivo novo, de primeira linha, sem uso anterior (zero quilômetro), destinado a veículos leves de passeio/utilitários, medida 175/70 R14, com as seguintes características mínimas: Medida: 175/70 R14,Tipo de construção: Radial, índice de carga: mínimo 84 (500 kg), índice de velocidade: mínimo T (190 km/h), Aplicação: Veículos de passeio e utilitários leves, Desenho da banda de rodagem: simétrico ou assimétrico, com sulcos que proporcionem boa aderência em piso seco e molhado Durabilidade: quilometragem mínima estimada de 40.000 km em condições normais de uso urbano/rodoviário, Padrão de segurança: Atender às normas do INMETRO e Resoluções do CONTRAN vigentes, Condições de fornecimento, Produto novo, fabricado em até 12 meses da data da entrega, Garantia mínima de 5 anos contra defeitos de fabricação, Acondicionado de forma adequada para transporte e armazenagem.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 342,98
VOLWSVAGEM PARATI,DUA 5218, 18010252 - Pneu automotivo novo, de primeira linha, sem uso anterior (zero quilômetro), destinado a veículos de passeio e utilitários leves, medida 195/55 R15, com as seguintes características mínimas: Medida: 195/55 R15, Tipo de construção: Radial, índice de carga: mínimo 85 (515 kg), índice de velocidade: mínimo V (240 km/h), Aplicação: Veículos de passeio e utilitários leves, Desenho da banda de rodagem: simétrico ou assimétrico, projetado para garantir estabilidade, boa aderência em piso seco e molhado, além de menor nível de ruído, Durabilidade: quilometragem mínima estimada de 40.000 km em condições normais de uso urbano/rodoviário, Padrão de segurança: Atender obrigatoriamente as normas do INMETRO e Resoluções do CONTRAN vigentes, Condições de fornecimento: Produto novo, fabricado em até 12 meses da data da entrega, Garantia mínima de 5 anos contra defeitos de fabricação, Acondicionado de forma adequada para transporte e armazenagem.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 418,45
VOLWSVAGEM KUV 7787 - Pneu automotivo novo. de primeira linha, sem uso anterior (zero quilômetro), destinado a veículos leves de passeio/utilitários, medida 175/70 R14,com as seguintes características mínimas: Medida:175/70 R14.Tipo de construção: Radial, índice de carga: mínimo 84 (500 kg), índice de velocidade: mínimo T (190 km/h), Aplicação: Veículos de passeio e 12 utilitários leves, Desenho da banda de rodagem: simétrico ou assimétrico, com sulcos que proporcionem boa aderência em piso seco e molhado, Durabilidade: quilometragem mínima estimada de 40.000 km em condições normais de uso urbano/rodoviário, Padrão de segurança: Atender as normas do INMETRO e Resoluções do CONTRAN vigentes, Condições de fornecimento, Produto novo, fabricado em até 12 meses da data da entrega, Garantia mínima de 5 anos contra defeitos de . fabricação, Acondicionado de forma adequada para LOQ 3287 transporte e armazenagem.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 394,18
VOLWSVAGEM LOQ 3287 - Pneu automotivo novo. de primeira linha, sem uso anterior (zero quilômetro), destinado a veículos leves de passeio/utilitários, medida 175/70 R14,com as seguintes características mínimas: Medida:175/70 R14.Tipo de construção: Radial, índice de carga: mínimo 84 (500 kg), índice de velocidade: mínimo T (190 km/h), Aplicação: Veículos de passeio e 12 utilitários leves, Desenho da banda de rodagem: simétrico ou assimétrico, com sulcos que proporcionem boa aderência em piso seco e molhado, Durabilidade: quilometragem mínima estimada de 40.000 km em condições normais de uso urbano/rodoviário, Padrão de segurança: Atender as normas do INMETRO e Resoluções do CONTRAN vigentes, Condições de fornecimento, Produto novo, fabricado em até 12 meses da data da entrega, Garantia mínima de 5 anos contra defeitos de. fabricação, Acondicionado de forma adequada para transporte e armazenagem.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 385,82
CAMINHÃO VOLKS LSU 9765, 5020033 - Pneu automotivo novo, de primeira linha, sem Uso anterior (zero quilometro) destinado a veículos pesados (caminhões e Ônibus),medida 275/80 R22.5. aplicação mista (rodoviário e uso fora de estrada)y. com as seguintes características mínimas: Medida: 40 275/80 R22.5. Tipo de construção: Radial, Índice de lonas (PR): 16 lonas ou equivalente em índice de carga, Índice de carga: mínimo 149/146 (3.250 kg simples/3.000 kg duplo), Índice de velocidade: mínimo M(130 km/h), Aplicação: Uso misto - rodoviário e fora de estrada (caminhões e ônibus) Desenho da banda de rodagem: apropriado para tração e estabilidade em pistas pavimentadas e não pavimentadas, com resistência ao desgaste irregular. Durabilidade: quilometragem mínima estimada de 70.000 km em condições normais de uso misto. Padrão de segurança: Atender às normas do INMETRO e Resoluções do CONTRAN vigentes, Condições de fornecimento: Produto novo, fabricado em até 12 meses da data da entrega, Garantia mínima de 5 anos contra defeitos de fabricação, Acondicionado de forma adequada para transporte e. armazenagem.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 2.580,95
CAMINHÃO VOLKS LUD 6592,5020018 - Pneu automotivo novo, de primeira linha, sem Uso anterior (zero quilometro) destinado a veículos pesados (caminhões e Ônibus),medida 275/80 R22.5. aplicação mista (rodoviário e uso fora de estrada)y. com as seguintes características mínimas: Medida: 40 275/80 R22.5. Tipo de construção: Radial, Índice de lonas (PR): 16 lonas ou equivalente em índice de carga, Índice de carga: mínimo 149/146 (3.250 kg simples/3.000 kg duplo), Índice de velocidade: mínimo M(130 km/h), Aplicação: Uso misto - rodoviário e fora de estrada (caminhões e ônibus) Desenho da banda de rodagem: apropriado para tração e estabilidade em pistas pavimentadas e não pavimentadas, com resistência ao desgaste irregular. Durabilidade: quilometragem mínima estimada de 70.000 km em condições normais de uso misto. Padrão de segurança: Atender às normas do INMETRO e Resoluções do CONTRAN vigentes, Condições de fornecimento: Produto novo, fabricado em até 12 meses da data da entrega, Garantia mínima de 5 anos contra defeitos de fabricação, Acondicionado de forma adequada para transporte e. armazenagem.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 2.383,55
CAMINHÃO VOLKS KYQ 6269 - Pneu automotivo novo, de primeira linha, sem uso anterior (zero quilômetro), destinado a veículos pesados (caminhões e ônibus), medida 275/80 R22.5 40 aplicação mista (rodoviário e uso fora de estrada), com as seguintes características mínimas: Medida: 275/80 R22.5, Tipo de construção: Radial, índice de lonas (PR): 16 lonas ou equivalente em índice de carga, Índice de carga: mínimo 149/146 (3.250 kg simples / 3.000 kg duplo), Índice de velocidade: mínimo M (130 km/h), Aplicação: Uso misto - rodoviário e fora de estrada (caminhões e ônibus) Desenho da banda de rodagem: apropriado para tração e estabilidade em pistas pavimentadas e não pavimentadas, com resistência ao desgaste irregular Durabilidade: quilometragem mínima estimada de 70.000 km em condições normais de uso misto, Padrão de segurança: Atender às normas do INMETRO e Resoluções do CONTRAN vigentes, Condições de fornecimento: Produto novo, fabricado em até 12 meses da data da entrega, Garantia mínima de 5 anos contra defeitos de fabricação, MICRO ONIBUS Acondicionado de forma adequada para transporte e, armazenagem.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- UNID
- Preço unitário
- R$ 2.570,95
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.