ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 01/2026 ADERINDO - ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 14/25/A - PREGÃO ELETRÔNICO Nº. 10/25/A DO CONSÓRCIO INTEGRADO MULTIFINALITÁRIO DO VALE DO JEQUITINHONHA
29138286000158-1-000043/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NILOPOLIS
29.138.286/0001-58
Publicação
27/07/2026
RJ / Nilópolis
Valor estimado
R$ 2.927.952,14
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
16/05/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Camiseta – Raglã infantil, raglã, em meia malha (NBR 13460 e NBR 13462), 100% poliéster (NBR 13538 e NBR 11914), fio 30.1 penteado (NBR 13216/94), com gramatura de 230 g/m2, na cor branca, gola redonda, conforme especificações.
- Quantidade
- 30000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 28,71
Short saia – Em helanca, 100% poliamida, na cor azul (R:4 G:64 B:102 – C:93 M:51 Y:28 K:16) linha de costura 100% poliéster; cintura com elástico de 4cm (69% poliéster e 31% elastodieno) e cordão, com costura reforçada, com 4 agulhas, cós com acabamento em 4 agulhas, conforme especificações.
- Quantidade
- 13000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 34,02
Bermuda – Em helanca, 100% poliamida, na cor azul (R:4 G:64 B:102 – C:93 M:51 Y:28 K:16) linha de costura 100% poliéster; cintura com elástico de 4cm (69% poliéster e 31% elastodieno) e cordão, com costura reforçada, com 4 agulhas, cós com acabamento em 4 agulhas, conforme especificações.
- Quantidade
- 13000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 34,02
Calça – Em helanca, 100% poliamida, (NBR 13538 e NBR 13462), gramatura mínima de 270 g/m2, tolerância + 5% (NBR 10591/88), na cor azul, (R:4 G:64 B:102 – C:93 M:51 Y:28 K:16) linha de costura 100% poliéster; cintura com elástico de 4cm (69% poliéster e 31% elastodieno) e cordão, com costura reforçada, com 4 agulhas, cós com acabamento em 4 agulhas, conforme especificações.
- Quantidade
- 10235.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 44,60
Casaco – Frente, costas e mangas em helanca 100% poliamida, (NBR 13538 e NBR 13462), gramatura mínima de 270 g/m2, tolerância + 5% (NBR 10591/88), na cor azul, (R:4 G:64 B:102 – C:93 M:51 Y:28 K:16), gola em helanca na cor laranja, conforme especificações
- Quantidade
- 10235.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 57,34
Meia – Na cor branca, cano curto, lisa, atoalhada, constituída de 63% algodão, 31% poliamida, 4% elastano e 2% elastodieno, punho construído com o diâmetro adequado de forma a não apertar as pernas e nem se desfazer com as primeiras lavagens, cano com o comprimento adequado da meia, conforme especificações.
- Quantidade
- 14132.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 9,82
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.