A criação de cargos e consequentemente a realização de concurso para preenchimento das vagas, está alinhada com o projeto para o fortalecimento do Sistema de Controle Interno no âmbito do Município de Nova Iguaçu, nos moldes do que preconiza o Art. 31 da CF, visto que se faz imperioso cada vez mais buscar estabelecer um atuar responsável, profissionalizado e independente para o estabelecimento de uma eficiência substancial. E tem como objeto a contratação de instituição para a prestação de serviço técnico especializado para a realização de concurso público para o provimento de cargos efetivos, compostos de elaboração, diagramação, impressão, logística, supervisão, aplicação de provas, análise de provas de títulos, julgamento de recursos, processamento w divulgação de resultados, ou qualquer outro tipo de ato pertinente à organização e realização de concurso público a ser realizado para provimento dos cargos efetivos da Secretaria Municipal de Controle Geral de Nova Iguaçu.
29138278000101-1-000022/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVA IGUACU
29.138.278/0001-01
Publicação
26/11/2024
RJ / Nova Iguaçu
Valor estimado
R$ 980.432,50
Dispensa
Fim das propostas
21/03/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/11/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Contratação de serviços para o planejamento, organização e realização de concurso público, para o provimento de vagas para cargos da Contratante.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 980.432,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.