O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa, através do Pregão Eletrônico, por meio de ata de registro de preços para a futura e eventual aquisição de medicamentos conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência e seus anexos
28614865000167-1-000142/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORDEIRO
28.614.865/0001-67
Publicação
08/09/2025
RJ / Cordeiro
Valor estimado
R$ 4.058.726,10
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
19/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/11/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Acebrofilina
- Quantidade
- 900.0
- Unidade
- Frasco 100,00 ML
- Preço unitário
- R$ 10,77
Acetilcisteína
- Quantidade
- 1400.0
- Unidade
- Frasco 100,00 ML
- Preço unitário
- R$ 11,55
Ácido acetilsalicílico
- Quantidade
- 150000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,09
Ácido ascórbico
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 4,95
Ácido ascórbico
- Quantidade
- 35000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,41
Ácido folínico
- Quantidade
- 7500.0
- Unidade
- Cápsula
- Preço unitário
- R$ 4,90
Ácido fólico
- Quantidade
- 40000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 0,08
Albendazol
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- Comprimido
- Preço unitário
- R$ 1,88
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.