Aquisição de material odontológico por dispensa de licitação para atendimento as necessidades da Coordenação de saúde bucal
28614865000167-1-000090/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CORDEIRO
28.614.865/0001-67
Publicação
25/06/2026
RJ / CORDEIRO
Valor estimado
R$ 5.728,45
Dispensa
Fim das propostas
01/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Condicionador Dental tipo: ácido fosfórico, concentração: 37 % + clorexidina 2%, aspecto físico: gel
- Quantidade
- 45.0
- Unidade
- Seringa 2.5 ML
- Preço unitário
- R$ 5,37
Articaína composição: associada com epinefrina, concentração: 4% + 1/100.000, forma farmacêutica: solução injetável UNIDADE: CAIXA COM 50 TUBETES
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Tubete 1.8 ML
- Preço unitário
- R$ 274,37
Cimento Odontológico composição: fosfato de zinco, aspecto físico: pó
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Frasco 50 G
- Preço unitário
- R$ 11,02
Escova Dental material cabo: plástico, tipo cabo: anatômico, tipo cabeça: média, modelo: macio, aplicação: orientação de profilaxia e higiene, características adicionais cabo: emborrachado, características adicionais: cantos arredondados, tipo cerdas: pontas arredondadas ADULTO
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1,96
Escova Dental material cabo: plástico, tipo cabo: anatômico, tipo cabeça: média, modelo: macio, aplicação: orientação de profilaxia e higiene, características adicionais cabo: emborrachado, características adicionais: cantos arredondados, tipo cerdas: pontas arredondadas INFANTIL
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1,87
Resina Composta tipo: fotopolimerizável, tamanho partículas: micropartículas, aspecto físico: fluída, baixa viscosidade A3 ESMALTE
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Seringa 4 G
- Preço unitário
- R$ 27,12
Resina Composta tipo: fotopolimerizável, tamanho partículas: micropartículas, aspecto físico: fluída, baixa viscosidade A3,5 DENTINA
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Seringa 4 G
- Preço unitário
- R$ 27,08
Resina Composta tipo: fotopolimerizável, tamanho partículas: micropartículas, aspecto físico: fluída, baixa viscosidade A3 DENTINA
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Seringa 4 G
- Preço unitário
- R$ 27,04
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.