Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa, através de dispensa de licitação, para futura aquisição de capas de processos administrativos nas cores branca e laranja, confeccionadas em papel cartão resistente, destinadas à padronização, organização, autuação, identificação e arquivamento de documentos e processos administrativos, visando atender às necessidades dos setores da Administração Pública Municipal, conforme especificações técnicas, quantitativos e layouts aprovados constantes no Termo de Referência e seus anexos.

28614865000167-1-000047/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CORDEIRO 28.614.865/0001-67
Publicação 08/04/2026 RJ / CORDEIRO
Valor estimado R$ 14.405,00 Dispensa
Fim das propostas 15/04/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/04/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Gráfico - Impressos / Plastificação / Acabamento CAPA DE PROCESSO LARANJA 32X55 - 32X25 - CONFECCIONADA EM PAPEL 240G, EM PAPEL LARANJA, COM IMPRESSÃO CONFORME MODELO EM ANEXO, PERFURADA, COM DOIS FUROS CENTRADOS AO MEIO. DIM.32X55,5 CM (aberto) E 32X25 CM (fechado)

Quantidade
8500.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1,37
Item 2

Gráfico - Impressos / Plastificação / Acabamento CAPA DE PROCESSO BRANCO 32X55 - 32X25 - CONFECCIONADA EM PAPEL 240G, EM PAPEL BRANCO, COM IMPRESSÃO CONFORME MODELO EM ANEXO, PERFURADA, COM DOIS FUROS CENTRADOS AO MEIO. DIM.32X55,5 CM (aberto) E 32X25 CM (fechado)

Quantidade
3000.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 0,92
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.