Aquisição de licenças de softwares e plataformas digitais destinadas ao suporte às atividades técnicas, de planejamento, avaliação patrimonial e comunicação institucional da Secretaria Municipal de Urbanismo (SMU), mediante contratação direta na modalidade de Dispensa de Licitação com Disputa, em conformidade com o art. 75, inciso II, da Lei Federal nº 14.133/2021 e com a regulamentação municipal vigente, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.
28521748000159-1-000218/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NITEROI
28.521.748/0001-59
Publicação
27/08/2026
RJ / Niterói
Valor estimado
R$ 57.427,27
Dispensa
Fim das propostas
08/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software 5 unidades
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4.745,78
Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software 5 itens
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 470,10
Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software 1 item
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.350,00
Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software Cessão Temporária de Direitos Sobre Programas de Computador Locação de Software 1 unidade
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 631,92
Software como Servico - Saas Software como Servico - Saas 1 unidade
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.099,00
Licenciamento de Direitos Permanentes de Uso de Outros Softwares / Programas de Computador Licenciamento de Direitos Permanentes de Uso de Outros Softwares / Programas de Computador 9 unidades
- Quantidade
- 9.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.943,40
Plataforma como Servico - Paas Plataforma como Servico - Paas 5 unidades
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1.615,27