[Portal de Compras Públicas] - Contratacao de empresa para a prestacao de servicos tecnicos especializados, visando a atualizacao do cadastro tecnico-comercial, a customizacao e implantacao de funcionalidades especificas para saneamento dentro de um novo modulo de gestao em saneamento - GSAN, que sera incorporado a solucao de gestao territorial (GIS) cedido pela prefeitura municipal de Linhares/ES.
27834977000160-1-000094/2025
Órgão comprador
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO DE LINHARES
27.834.977/0001-60
Publicação
30/07/2025
ES / Linhares
Valor estimado
R$ 6.174.587,86
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/08/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote 1 - PLANO DE TRABALHO (DESENVOLVIMENTO DE FUNCIONALIDADES) VISANDO A IMPLANTACAO DE UM MODULO DE GESTAO EM SANEAMENTO.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 28.633,33
Lote 1 - DOCUMENTO DE REQUISITOS, CASOS DE USO E PROTOTIPACAO TELAS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 37.633,33
Lote 1 - CUSTOMIZACAO DOS MODULOS CONFORME DOCUMENTO DE REQUISITOS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 102.966,67
Lote 1 - IMPLANTACAO DO BANCO DE DADOS GEOGRAFICOS
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 54.633,33
Lote 1 - IMPLANTACAO DAS FUNCIONALIDADES NO SISTEMA WEB DE INFORMACOES GEOGRAFICAS NO AMBIENTE TECNOLOGICO (SERVIDOR) DO MUNICIPIO (HOMOLOGACAO E/OU PRODUCAO) TRANSFERENCIA TECNOLOGICA.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 133.300,00
Lote 1 - INTEGRACAO AO SISTEMA COMERCIAL (LEGADO)
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Serviço
- Preço unitário
- R$ 65.966,67
Lote 1 - TREINAMENTO USUARIOS ATENDENTES DO SISTEMA WEB DE INFORMACOES GEOGRAFICAS.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Hora
- Preço unitário
- R$ 254,67
Lote 1 - TREINAMENTO USUARIOS AVANCADOS DO SISTEMA WEB DE INFORMACOES GEOGRAFICAS.
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Hora
- Preço unitário
- R$ 254,67
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.