[LICITANET] - Credenciamento para contratação de leiloeiros oficiais para a prestação de serviços técnicos especializados na organização, preparação e realização de leilão público para alienação de bens móveis inservíveis, antieconômicos e/ou irrecuperáveis pertencentes ao patrimônio do Município de Rio Bananal/ES.
27744143000164-1-000047/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE RIO BANANAL
27.744.143/0001-64
Publicação
28/04/2026
ES / Rio Bananal
Valor estimado
R$ 5,00
Credenciamento
Fim das propostas
28/04/2027
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
PRESTACAO DE SERVICO DE LEILOEIRO OFICIAL Contratacao de prestacao de servicos de leiloeiro oficial para preparacao,organizacao e conducao de leilao publico para alienacao de bens patrimoniaismoveis inserviveis (dentre outros) pertencentes ao Municipio de Rio Bananal. Menor Percentual de Taxa de comissao do leiloeiro, pelo Leiloeiro a municipalidade.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- T.COM
- Preço unitário
- R$ 5,00