Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[LICITANET] - Aquisição de 01 (um) Veículo para atender as demandas Socioassistenciais do Município.

27744143000164-1-000033/2024

Órgão comprador MUNICIPIO DE RIO BANANAL 27.744.143/0001-64
Publicação 04/07/2024 ES / Rio Bananal
Valor estimado R$ 85.484,18 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 18/07/2024 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 04/07/2024

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 4451484

VEÍCULO AUTOMOTOR TIPO HATCH 1.0 4 PORTAS 65CV. Veículo zero quilômetro; veículo tipo hatch ano/modelo correspondente ao ano da aquisição; 04 portas e 01 porta malas; capacidade mínima para 05 lugares; cor: branca; ar condicionado; direção hidráulica ou elétrica; motor a partir de 1.0; biocombustível (gasolina/álcool) alimentação de injeção eletrônica; potência mínima de 65 cv tração dianteira; rodas/pneus: roda de aço estampado ou de liga de alumínio, com pneus radiais mínimos aro 14; tanque de combustível mínimo 38 litros; porta malas traseiro com capacidade para no mínimo 190 litros; tapetes de borracha; retrovisores externos com regulagem interna mecânica ou elétrica; mínimo 02 (dois) apoios de cabeça dos bancos traseiros; vidros elétricos dianteiros; travas elétricas nas portas dianteiras e traseiras equipado com radio multimídia com mp3 e entrada usb. deverão possuir todos os itens obrigatórios conforme a legislação vigente e o código nacional de trânsito; tudo em conformidade com as normas brasileiras de trânsito e metrologia, acompanhado dos certificados de homologação junto ao denatran (cat e cct) e ainda contendo os demais equipamentos de série do veículo e os exigidos pelo código brasileiro de trânsito. o veículo deve possuir todos os itens de série e todos os equipamentos e itens exigidos pelo contran. a empresa vencedora deve entregar o veículo devidamente licenciado e emplacado, desta forma, as despesas para licenciamento e emplacamento devem ser custeadas pe...

Quantidade
1.0
Unidade
UNID
Preço unitário
R$ 85.484,18
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.