Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Constituicao de Registro de Precos para Futura e eventual Aquisicao de equipamentos antropometricos (balancas digitais/mecanicas adultas, balancas pediatricas)destinados a equipar as unidades de saude da rede municipal e a qualificar as acoes da saude publica

27174143000176-1-000107/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SAO GABRIEL DA PALHA 27.174.143/0001-76
Publicação 02/09/2026 ES / São Gabriel da Palha
Valor estimado R$ 145.085,70 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 22/09/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/09/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

BALANCA ANTROPOMETRICA ELETRONICA PARA OBESO: SUPORTA ATE 300KG, W300A - 40X50 LED BALANCA ELETRONICA ADULTO W 300 A (40 x 50) LED Capacidade 300 kg, divisoes de 50g; Regua antropometrica com escala na faixa de 1,00 a 2,00 m; Display LED com 6 digitos de 14,2 mm de altura e 8,1 mm de largura;TENSAO AUTOMATICA 110 Plataforma 400 x 500 mm com pintura a po de alta resistencia; Estrutura em aco carbono; Cor branca;de pintura em esmalte PU; Fonte externa 90 a 240 VAC com chaveamento automatico; Funcao TARA ate a capacidade maxima de pesagem; Homologadas pelo INMETRO e aferidas pelo IPEM;- 01 ano de garantia; Assistencia tecnica em todo territorio nacional;

Quantidade
30.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.888,00
Item 2

BALANCA MECANICA INFANTIL (PEDIATRICA) SUPORTA ATE 16KG Caracteristicas minimas: . Capacidade 16kg, divisoes de 10g;. carga minima 200g;. Concha anatomica em inox com medida de 540 x 290mm, com capa plastica acolchoada impermeavel;. Regua graduada em aco cromado;. Cursor em aco inoxidavel;. Estrutura em chapa de aco carbono;. Acabamento em tinta poliester a po na cor branca;. Pes regulaveis em borrachasintetica;. Homologacao pleo INMETRO e aferidaspelo IPEM;. 01 Ano de garantia;. Assistencia tecnica em territorio Nacional.DIMENSOES APROXIMADAS:. Peso Bruto 11,300kg. Peso liquido 10,300kg. Altura (cm) 21,5. Comprimento (cm) 71

Quantidade
30.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.219,90
Item 3

BALANCA ANTROPOMETRICA DIGITAL ADULTO - com visor em LED, com capacidade 200kg com divisao 50 gramas;Caracteristicas minimas:. Balanca antropometrica W200 A 50g. Capacidade: 200kg. Carga minima: 2kg. Divisao: 50g. Dimensoes 34 x 39 cm. Display com 6 digitos em : LED vermelho;. Teclado membrana em policarbonato de alta resistencia;. Funcao: TARA ate a capacidade maxima da balanca;. Fonte de alimentacao externa de 90 a 240 VAC com chaveamento automatico (Bivolt);. Consumo: 08 VA;. Plataforma e coluna de aco carbono;. Base em aco carbono, acabamento bicromatizado;. Pes regulaveis em borracha sintetica;. Tapete antiderrapante;. Antropometro em aluminio anodizado e litografado com medida de: ate 2mm com fracao de 0,5cm;. Entrada para bateria 12VCC (externa), apenas para balancas sem bateria interna;. Pintura: Epoxi na cor branca;. Homologada pelo INMETRO e aferida pelo IPEM.DIMENSOES APROXIMADAS:. Peso bruto: 12,400kg. Peso liquido: 10,900 kg;. Altura (cm): 125. Largura (cm): 35. Comprimento (cm): 51. Volume (m3): 0,2231FONTE DE ALIMENTACAO BIVOLT

Quantidade
30.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.728,29