[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em fornecimento e instalação de sistemas de geração de energia fotovoltaica, incluindo todos os serviços e materiais necessários para entrega do sistema em pleno funcionamento, em atendimento a Secretaria Municipal de Desenvolvimento Rural.
27167436000126-1-000089/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA
27.167.436/0001-26
Publicação
27/08/2026
ES / Boa Esperança
Valor estimado
R$ 152.130,00
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/09/2026
Aberta
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
KIT COMPLETO GERACAO DE ENERGIA SOLAR Kit completo de geracao de energia solar fotovoltaica, potencia minima de 3,66 kWp, com fornecimento de modulos monocristalinos, inversor solar 2,5kW a 3kW 220V Limitando sua potencia operacional em 2,5kW para atender os requisitos do sistema com Fast Track (todas instalacoes ja possuem 1 inversor de 5kw e 8 placas de 555w), protecoes, conectores, estrutura de fixacao em solo, incluindo instalacao, testes, homologacao junto a concessionaria e treinamento operacional.
- Quantidade
- 11.0
- Unidade
- Kit
- Preço unitário
- R$ 13.830,00