Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de refeições prontas em atendimento as Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Boa Esperança/ES, nos termos da tabela/descrição, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

27167436000126-1-000069/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE BOA ESPERANCA 27.167.436/0001-26
Publicação 30/07/2026 ES / Boa Esperança
Valor estimado R$ 431.083,50 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 17/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 30/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

G L O B A L Registro de precos para futura e eventual contratacao de empresa especializada para fornecimento de refeicoes prontas e servicos de coffee break, em atendimento as Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Boa Esperanca/ES, nos termos da tabela/descricao, conforme condicoes e exigencias estabelecidas neste instrumento. - MARMITEX 700G Devem ter no minimo 700g e incluir arroz, feijao, farofa, carne (branca ou vermelha), massas, saladas e legumes. Devem ser embaladas em recipientes de isopor descartaveis de 750ml, com tampa. Talheres descartaveis e guardanapos de papel devem ser fornecidos devidamente embalados. O cardapio pode ser alterado a pedido do contratante. Devem ser fabricados e entregues no mesmo dia.

Quantidade
3100.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 35,89
Item 2

G L O B A L Registro de precos para futura e eventual contratacao de empresa especializada para fornecimento de refeicoes prontas e servicos de coffee break, em atendimento as Secretarias Municipais da Prefeitura Municipal de Boa Esperanca/ES, nos termos da tabela/descricao, conforme condicoes e exigencias estabelecidas neste instrumento. - ALIMENTACAO PRONTA (ALMOCO) A refeicao pronta para almoco deve atender no minimo 700g por pessoa. O cardapio inclui opcoes como arroz branco, feijao tropeiro ou em caldo, macarrao espaguete (alho e oleo ou com molho), carne (frango, bovina ou suina) e salada variada. Acompanha refrigerante (350ml) ou suco natural (300ml) por pessoa. Cardapio pode ser alterado a pedido do contratante. Devem ser fabricados e entregues no mesmo dia.

Quantidade
3350.0
Unidade
Quilo
Preço unitário
R$ 95,47
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.