Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de gêneros alimentícios do tipo açúcar cristal, visando o atendimento das necessidades de consumo diário, manutenção das atividades administrativas e suporte às ações das unidades escolares e sede da Secretaria Municipal de Educação de Nova Venécia, por meio de dispensa de licitação.

27167428000180-1-000083/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE NOVA VENECIA 27.167.428/0001-80
Publicação 30/07/2026 ES / Nova Venécia
Valor estimado R$ 8.140,00 Dispensa
Fim das propostas 06/08/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 30/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

AÇUCAR CRISTAL 2KG

Quantidade
1100.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 7,40
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.