Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos de contabilidade para atender às necessidades das escolas que compõem a Rede Municipal de Ensino, por meio de dispensa de licitação.
27167428000180-1-000081/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVA VENECIA
27.167.428/0001-80
Publicação
27/07/2026
ES / Nova Venécia
Valor estimado
R$ 63.317,10
Dispensa
Fim das propostas
03/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
SERVIÇOS DE CONTABILIDADE ESCRITURAÇÃO
- Quantidade
- 59.0
- Unidade
- serviço
- Preço unitário
- R$ 127,03
SERVIÇOS DE CONTABILIDADE DECLARAÇÃO DE DEBITOS
- Quantidade
- 59.0
- Unidade
- serviço
- Preço unitário
- R$ 114,06
SERVIÇOS CONTABEIS DECLARAÇÃO DCTF
- Quantidade
- 59.0
- Unidade
- serviço
- Preço unitário
- R$ 151,00
SERVIÇOS CONTABEIS ESCRITURAÇÃO CONTABIL
- Quantidade
- 59.0
- Unidade
- serviço
- Preço unitário
- R$ 190,39
SERVIÇOS CONTABEIS ESCRITURAÇÃO FISCAL
- Quantidade
- 59.0
- Unidade
- serviço
- Preço unitário
- R$ 200,06
SERVIÇOS CONTABEIS REGISTROATA
- Quantidade
- 59.0
- Unidade
- serviço
- Preço unitário
- R$ 138,93
SERVIÇOS CONTABEIS MANUTENÇÃO CADASTRAL
- Quantidade
- 59.0
- Unidade
- serviço
- Preço unitário
- R$ 107,81
SERVIÇOS CONTABEIS DECLARAÇÃO DE DÉBITOS
- Quantidade
- 7.0
- Unidade
- serviço
- Preço unitário
- R$ 369,94
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.