Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

O presente instrumento têm por objetivo nortear o procedimento de aquisição de Jalecos Branco em atendimento as demandas de proteção e segurança dos laboratórios de Ciências das escolas pertencentes à Rede Municipal de Ensino de Colatina/ES, por meio de dispensa de licitação com fulcro no Artigo 75, inciso II, da Lei de número 14.133 de 01 de Abril de 2021, na sua forma presencial, tendo em vista a necessidade de celeridade em tais aquisições.

27165729000174-1-000105/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE COLATINA 27.165.729/0001-74
Publicação 24/10/2025 ES / Colatina
Valor estimado R$ 5.750,00 Dispensa
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 24/10/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

JALECO MANGA CURTA UNISSEX C/ 3 BOLSOS

Quantidade
50.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 115,00