Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - Formalização de registro de preços para aquisição de materiais elétricos, em atendimento as demandas manutenção, reparo e ampliação das instalações elétricas das Unidades Escolares Publicas Municipais e demais setores de trabalho, através da Secretaria Municipal de Educação.

27165729000174-1-000091/2025

Órgão comprador MUNICIPIO DE COLATINA 27.165.729/0001-74
Publicação 29/09/2025 ES / Colatina
Valor estimado R$ 1.449.069,77 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 15/10/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 03/12/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

ALICATE AMPERIMETRO DIGITAL TRUE RMS , COM MEDIDAS DE TENSAO, CORRENTE, RESISTENCIA COM DETECCAO DE CONTINUIDADE, CAPACITANCIA E TEMPERATURA.POSSUIR: ALICATE AMPERIMETRO (1PECA), MANUAL DE INSTRUCAO, PONTAS DE PROVA (2 PECAS), TERMOPAR (1PECA), BATERIAS E BOLSA PARA TRANSPORTE.O REFERIDO EQUIPAMENTO DEVERA ATENDER NO MINIMO, AS SEGUINTES CARACTERISTICAS: DADOS TECNICOS:- MONITOR AMPLO, COM ILUMINACAO DE FUNDO E FACIL LEITURA;- CLASSIFICACAO DE SEGURANCA CAT IV 300 V E CAT III 600 V;- BOTAO DE RETENCAO.- GARANTIA: 12 (DOZE) MESES.CAPACIDADE DE MEDICAO:- MEDICAO DE CORRENTE DE CA DE 400 A;- MEDICAO DE TENSAO DE CA E CC DE 600 V;- CORRENTE E TENSAO CA TRUE RMS PARA MEDICOES PRECISAS EM SINAIS NAO LINEARES;- MEDICAO DE RESISTENCIA ATE 4 KO COM DETECCAO DE CONTINUIDADE;- MEDICAO DE TEMPERATURA E CAPACITANCIA.ESPECIFICACOES GERAIS:- CONTINUIDADE: = 30 O;- CAPACITANCIA: 0 A 100,0 µF / 100 µF A 1000 µF;- RESPOSTA CA: TRUE-RMS;- LUZ DE FUNDO: SIM;- RETENCAO DE DADOS: SIM;- MEDICAO DE TEMPERATURA: -10 °C A 400 °C (14 °F A 752 °F);- CLASSIFICACAO DE CATEGORIA: CAT III 600 V / CAT IV 300 V.CORRENTE CA:- FAIXA: 40,00 A/400,0 A;- PRECISAO: 1.5 % ± 5 DIGITOS / (45 HZ A 400 HZ);- ADICIONAR 2% PARA A SENSIBILIDADE POSICAO.TENSAO CA:- FAIXA: 600,0 V;- PRECISAO: 1,5 % ±5 DIGITOS.TENSAO CC:- FAIXA: 600,0 V;- PRECISAO: 1,0 % ±5 DIGITOS.RESISTENCIA:- FAIXA: 400 O / 4000 O;- PRECISAO: 1,0 % ±5 DIGITOS.MARCA EQUIVALENTE OU DE MELHOR QUALIDADE QUE FLUKE REFERENCIA 324 PLUS.

Quantidade
10.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 915,13
Item 2

BATERIA BOTAO Bateria de litio; Modelo: CR2032; Potencia da bateria: 3V; Indicada para controles de portao, alarmes de carro, brinquedos e aparelhos auditivos; Composicao: Dioxido de manganes, grafite, litio, carbonato de propileno, perclorato de litio e 1,2-dimetoxietano.

Quantidade
500.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2,26
Item 3

CABO DE REDE CAT5E Cabo de rede categoria CAT.5e, compativel com os padroes de rede 10BASE-T/100BASE-TX/1000BASE-TX, suporta trafego de rede Gigabit 10/100/1000, construcao U/UTP - 4 pares trancados compostos de condutores solidos de cobre nu, 24 AWG, isolados em polietileno especial, cor azul claro, capa externa em PVC na opcao CMX, embalagem em caixa FASTBOX em lance padrao de 305 metros, marcacao sequencial metrica decrescente (305 - 0 m), diametro nominal: 4,8mm; peso: 8,8 kg/305m.Referencia de qualidade: furukawa, nextans, sohoplus ou similiar.

Quantidade
5.0
Unidade
Caixa
Preço unitário
R$ 880,47
Item 4

CABO CONDUTOR Cabo FE-100, condutor formado por fio de aco cobreado, secao nominal de 0,51mm, diametro nominal do condutor 1mm, espessura nominal de isolacao 3,15mm, diametro nominal externo 6,30mm, cor preta, rolo com 100 metros.

Quantidade
6.0
Unidade
Rolo
Preço unitário
R$ 145,27
Item 5

CABO FLEXIVEL 1,5 MM Cabo Flexivel 1,5MM, rolo com 100 metros, material condutor cobre, cor preta, potencia 110/220V, corrente maxima 17,5 amperes.

Quantidade
60.0
Unidade
Rolo
Preço unitário
R$ 80,72
Item 6

CABO FLEXIVEL 2,5 MM Cabo Flexivel 2,5MM, rolo com 100 metros, material condutor cobre, cor preta, potencia 110/220V, corrente maxima 24 amperes.

Quantidade
60.0
Unidade
Rolo
Preço unitário
R$ 178,48
Item 7

CABO FLEXIVEL 4,00MM Cabo Flexivel 4,00MM, rolo com 100 metros, material condutor cobre, cor preta, potencia 110/220V, corrente maxima 32 amperes.

Quantidade
80.0
Unidade
Rolo
Preço unitário
R$ 471,54
Item 8

CABO FLEXIVEL 6,00MM Cabo Flexivel 6,00MM, rolo com 100 metros, material condutor cobre, cor preta, potencia 110/220V, corrente maxima 41 amperes.

Quantidade
50.0
Unidade
Rolo
Preço unitário
R$ 484,61
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.