[Portal de Compras Públicas] - presente termo tem como objeto a aquisicao de materiais esportivos, destinados as escolinhas e Nucleos esportivos que estao sob a responsabilidade da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, atraves de abertura de licitacao, na modalidade de Ata de Registro de Precos â Pregao Eletronico, com base na lei 14.133/2021, artigo 82 e seguintes, com vigencia de 12 (doze) meses, podendo ser prorrogada por igual periodo, desde que comprovada vantajosidade.
27165729000174-1-000038/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE COLATINA
27.165.729/0001-74
Publicação
31/03/2026
ES / Colatina
Valor estimado
R$ 130.594,90
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
17/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
31/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
REDE PARA GOL DE FUTSAL Par de rede para gol de Futsal, com Fio 04mm em Seda.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 785,11
REDE PARA GOL DE FUTEBOL DE CAMPO Par de rede de futebol de campo, com Fio 04mm em Seda.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 1.635,21
REDE PARA GOL DE FUTEBOL 7 Par de rede de futebol de campo, com Fio 04mm em Seda.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Par
- Preço unitário
- R$ 1.244,26
QUIMONO DE KARATE REFORCADO Quimono de Karate reforcado, tecido de Brim de alta qualidade ou Lona (Canvas), com gramaturas variando para diferentes niveis de rigidez e som. Com costuras Duplas ou multiplas costuras nas axilas, ombros, laterais e gola para suportar movimentos intensos. Gola Batida, com 4 ou mais costuras paralelas para maior durabilidade e firmeza. Reforco na calca para chutes e movimentacao.
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 248,41
KIT DE UNIFORMES NO TECIDO DRY 500+ Kit de Uniformes no tecido Dry 500+, com escudo sublimado. Composto por: Calcao, meiao e colete dupla face.
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Kit
- Preço unitário
- R$ 125,18
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.