[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de MATERIAL MEDICO HOSPITALAR, em atendimento as demandas da Secretaria Municipal De Saúde, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos, solicitadas por meio do Processo nº 5095/2024 de 18/09/2024, conforme especificação constante neste instrumento. Repetição Do Pregão Eletrônico NO 003/2024 â Itens Desertos/Fracassados - ID NO 2024.030E0500001.02.0002 â Processo nº 744/2024 de 15/02/2024.
27165208000117-1-000016/2024
Órgão comprador
MUNICIPIO DE IBIRACU
27.165.208/0001-17
Publicação
11/12/2024
ES / Ibiraçu
Valor estimado
R$ 78.723,80
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
26/12/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/12/2024
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CADARCO PARA FIXAR TUBO ENDOTRAQUEAL CADARCO PARA FIXAR TUBO ENDOTRAQUEAL
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 18,47
CATETER NASAL ADULTO TIPO OCULOS TAMANHO 2,05M
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5,84
EQUIPO COM CONTROLADOR DE FLUXO-
- Quantidade
- 300.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 33,62
EQUIPO SAMTRONIC PARA BOMBA DE INFUSAO CAIXA COM 50 UNIDADES EQUIPO SAMTRONIC PARA BOMBA DE INFUSAO CAIXA COM 50 UNIDADES
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 1.037,33
FILME 20X25 CM Filme 20x25cm filme dry 20x25cm caixa com 150 unidades (compativel com impressora marca Fugifilm) FUJIFILM DI-HL
- Quantidade
- 40.0
- Unidade
- Caixa
- Preço unitário
- R$ 408,53
MANGUEIRA DE SILICONE P/ OXIGENIO
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 53,22
TESTE IMUNOCROMATOGRAFICO. teste imunocromatograficopara deteccao dos anticorpos IGM/IGG do corona virus covid -19 em amostra de soro,plasma e sangue total.o teste deve em comparacao com metodo PCR apresentar concordancia percentual positiva ( IGM/IGG minima de 88% e concordancia percentual negativa ( IGM/IGG) minima 93%. o teste deve possuir concordancia de no minimo entre 92% e 97% para IGM e 97% e 99% do 7O ate o 14O dia de sintomas para IGG no 15O dia apos aparecimento dos sintomas -D1. As corridas imunocromatograficas devem ser separadas para IGM e IGG, com dispensacao de amostras e tampao em um poco para IGG e em outro poco para IGM. juntamente as propostas comerciais devem ser enviadas a bula do teste. acondicionado em embalagem individual contendo dados de indentificacao do fabricante data de fabricacao e prazo de validade, numero de registro na anvisa, procedencia a atender a legislacao sanitaria vigente e pertinente ao produto e ou quaisquer autarquia federal brasileira ou internacional competente de avaliacao.
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 23,10
BASTAO DE VIDRO Bastao de Vidro para agitar substancias facilitando a homogeneizacao.
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 7,29
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.