Processo para aquisições de anúscopio-bobina eletro-cal sodada-cateter nasal através de pregão eletrônica entrega única
27080605000781-1-000029/2026
Órgão comprador
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE
27.080.605/0007-81
Publicação
16/07/2026
ES / Jerônimo Monteiro
Valor estimado
R$ 16.684,06
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
30/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
16/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
ANUSCÓPIO, MATERIAL:PLÁSTICO, CORPO:RETO FECHADO, DIMENSÕES:CERCA DE 9CM X 35 MM, USO:DESCARTÁVEL
- Quantidade
- 200.0
- Unidade
- 1 UN
- Preço unitário
- R$ 4,91
CAL SODADA, COMPOSIÇÃO:HO2, ASPECTO FÍSICO:GRANULADO, COR:BRANCA, USO:ANESTESIA, APLICAÇÃO:FILTRAGEM DE CO2 SISTEMA VENTILAÇÃO FECHADO, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:GRAU DE DUREZA COM RUPTURA DE GRÃO ACIMA DE 700 G
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- EMB 4.5 KG
- Preço unitário
- R$ 217,14
PAPEL PARA IMPRESSÃO - USO HOSPITALAR - APRESENTAÇÃO: BOBINA; COMPATIBILIDADE: COMPATIBILIDADE C/ EQUIPAMENTO; DIMENSÕES: CERCA 210 MM; MATERIAL: TERMOSENSÍVEL; MODELO: MILIMETRADO
- Quantidade
- 50.0
- Unidade
- BOB 20 M
- Preço unitário
- R$ 31,17
PELÍCULA PROTETORA, TIPO:ADESIVA, COMPOSIçãO:À BASE DE POLIURETANO (PU), DIMENSÃO:CERCA DE 10 X 15 CM, ESTERILIDADE:ESTÉRIL
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- 1 UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 91,65
CATETER OXIGENOTERAPIA, MATERIAL TUBO:PLÁSTICO ATÓXICO, TIPO:FLEXÍVEL,PONTA ARREDONDADA,TIPO ÓCULOS, TIPO USO:DESCARTÁVEL, ESTERILIDADE:ESTÉRIL, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS:EMBALAGEM INDIVIDUAL, TIPO ADAPTADOR:C/ ADAPTADOR PARA TUBO DE LÁTEX
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- EMB 1 UN
- Preço unitário
- R$ 2,74
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.