Seleção de empresas com a finalidade de realização de Dispensa de Licitação Eletrônica, com fulcro no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021, com o obje-tivo de contratação de empresa especializada para o fornecimento e instala-ção de 01 (um) motor de Portão Industrial, Tempo de abertura 10 (dez) se-gundos, 60 (sessenta) ciclos hora, 2 (duas) cremalheiras de 1,5 m e 2 (dois) controles inclusos (Marca de referência: Marca Garen, Modelo Grand KDZ Speed 1500 kg (ou equivalente técnico)) para utilização no portão de entrada da garagem da Procuradoria do Trabalho no Município de Campina Grande, localizada na Rua Vice-Prefeito Antônio de Carvalho Sousa, 255 - Estação Ve-lha, Campina Grande - PB - CEP: 58410-050, conforme condições, quantida-des e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seu anexo único
26989715000102-1-001251/2026
Órgão comprador
MINISTERIO PUBLICO DA UNIAO
26.989.715/0001-02
Publicação
20/08/2026
PB / João Pessoa
Valor estimado
R$ 2.000,00
Dispensa
Fim das propostas
26/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
20/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Motor Elétrico aplicação: portão eletrônico, características adicionais: kit motor para porta de enrolar, modelo: garen, potência nominal: 530, referência: ac600, rotação: 5,9, tensão nominal: 220, tipo: bifásico Fornecimento e instalação de 01 (um) motor de Portão Industrial, Tempo de abertura 10 (dez) segundos, 60 (sessenta) ciclos hora, 2 (duas) cremalheiras de 1,5 m e 2 (dois) controles inclusos para utilização no portão de entrada da garagem da PTM/CG.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.