Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa especializada para fornecimento de treinamentos oficiais EXIN, com certificação internacional, destinados aos membros da Equipe de Prevenção, Tratamento e Resposta a Incidentes Cibernéticos do Ministério Público do Trabalho (ETIR/MPT), visando ao desenvolvimento de competências essenciais em segurança da informação e proteção de dados pessoais, conforme condições, quantidades e especificações estabelecidas no Aviso de Dispensa Eletrônica e em seus anexos.

26989715000102-1-001030/2026

Órgão comprador MINISTERIO PUBLICO DA UNIAO 26.989.715/0001-02
Publicação 15/07/2026 DF / BRASÍLIA
Valor estimado R$ 16.557,68 Dispensa
Fim das propostas 20/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 15/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Treinamento Qualificação Profissional SERVIÇOS QUE COMPÕEM A SOLUÇÃO: Treinamento 1: ISFS – EXIN Information Security Foundation based on ISO/IEC 27001 + Voucher p/ prova de certificação. Carga horária: 16 h. Qtd alunos: 4. Treinamento 2: PDPE – EXIN Privacy and Data Protection Essentials based on LGPD + Voucher p/ prova de certificação. Carga horária: 16 h. Qtd alunos: 4. Registra-se que, para fins de operacionalização da disputa no Compras.gov.br, o objeto será cadastrado em item único, considerando a adjudicação pelo menor preço global e a execução integrada da solução, nos termos do Termo de Referência.

Quantidade
1.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 16.557,68
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.