Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Edital do Pregão Eletrônico Conab 95008/2026 - Sureg/MG - Aquisição de bens comuns, 2 (dois) equipamentos guincho de resgate para espaço confinado e 22 (vinte e duas) bases de fixação para guincho de resgate (itens 1 e 2), e contratação de serviço comum de instalação na UA/Uberaba/MG (Item 3), todos licitados por itens independentes, conforme especificações, quantidades, exigências e condições estabelecidas no Termo de Referência, Anexo I deste Edital.

26461699000180-1-000250/2026

Órgão comprador COMPANHIA NACIONAL DE ABASTECIMENTO 26.461.699/0001-80
Publicação 12/08/2026 MG / Belo Horizonte
Valor estimado R$ 210.306,74 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 02/09/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 12/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Tripé altura máxima: 3, aplicação: resgate/salvamento, capacidade: 23 a 43, material: alumínio, peso: 32, tipo: retrátil, tipo cabeça: 3 pontos GUINCHO MECÂNICO OU DIGITAL. Operação: manual ou digital por manivela. Capacidade mínima: ≥ 300 kg. Sistema de segurança: freio automático anti-retorCarga nominal de trabalho (WLL): 150 kg. Carga de projeto: 300 kg. Fator de segurança mínimo: 10:1

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 65.810,00
Item 2

Serralheria - confecção / instalação peças metálicas Serralheria - confecção / instalação peças metálicas Bases de fixação para guincho de resgate: 4 chumbadores M16 (ou superior). Classe: 8.8 Verificar resistência do concreto. Deverá ser fixado no piso com chumbador mecânico.

Quantidade
22.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.826,67
Item 3

Serralheria - confecção / instalação peças metálicas Serralheria - confecção / instalação peças metálicas Instalação de bases de fixação para guincho de resgate (compreendendo mão de obra, materiais de fixação, chumbadores, parafusos, consumíveis, ferramentas, equipamentos e todos os insumos necessários à perfeita execução dos serviços.)

Quantidade
22.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 1.750,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.