Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Aquisição de material de consumo para Sureg/SC em 2026. Os referidos itens são qualificados como materiais de uso e consumo via contratação direta por dispensa de licitação, organizados em 04 (quatro) grupos, os quais foram estruturados com base na similaridade dos itens e na possibilidade de fornecimento por um mesmo fornecedor.

26461699000180-1-000143/2026

Órgão comprador COMPANHIA NACIONAL DE ABASTECIMENTO 26.461.699/0001-80
Publicação 11/06/2026 SC / SÃO JOSÉ
Valor estimado R$ 8.706,06 Dispensa
Fim das propostas 26/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 11/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Copo Descartável material: papel, capacidade: 50, aplicação: líquidos frios e quentes, características adicionais: atóxico e biodegradável

Quantidade
5.0
Unidade
Copo 50 UN
Preço unitário
R$ 5,08
Item 2

Copo Descartável material: plástico, capacidade: 150, aplicação: água

Quantidade
5.0
Unidade
Caixa 25 PCT
Preço unitário
R$ 124,70
Item 3

Faca Descartável material: plástico, cor: branca, aplicação: refeição/sobremesa

Quantidade
1.0
Unidade
Pacote 50 UN
Preço unitário
R$ 8,14
Item 4

Colher Descartável material: plástico, cor: branca, aplicação: refeição

Quantidade
4.0
Unidade
Pacote 50 UN
Preço unitário
R$ 6,58
Item 5

Talher Descartável material: plástico, tipo: garfo, cor: branca, tamanho: adulto

Quantidade
7.0
Unidade
Pacote 50 UN
Preço unitário
R$ 5,78
Item 6

Açúcar tipo: refinado, coloração: branca, prazo validade mínimo: 24 meses

Quantidade
2000.0
Unidade
Sachê 5 G
Preço unitário
R$ 0,04
Item 7

Coador Descartável Café material: papel, tamanho: 102

Quantidade
10.0
Unidade
Caixa 30 UN
Preço unitário
R$ 4,29
Item 8

Pilha tamanho: palito, modelo: aaa, sistema eletroquímico: alcalina

Quantidade
4.0
Unidade
Embalagem 4 UN
Preço unitário
R$ 17,27
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.