Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Necessidade de contratação de empresa especializada em fornecer 06 smartphones para a Câmara Municipal. Conforme termos e condições presentes no termo de referência e aviso de contratação direta.

26148106000120-1-000023/2025

Órgão comprador CAMARA MUNICIPAL DE SAO TIAGO 26.148.106/0001-20
Publicação 16/05/2025 MG / São Tiago
Valor estimado R$ 12.456,25 Dispensa
Fim das propostas 22/05/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 13/06/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

APARELHO CELULAR SMARTPHONE- Deve ter ano de lançamento com diferença inferior a 3 anos da data de publicação deste documento - Deve estar recebendo atualizações de software por pelo menos mais 3 anos da data de publicação deste documento - Aparelho compacto, com dimensões entre (146.6 x 70.6 x 8.2)mm e (166.4 x 79 x 8.9)mm - Peso entre 187 gramas e 234 gramas - Slim card categoria Nano - Conectividade quad band - Suporte a 5g, HSPA+, LTE - Processador (CPU) octa core, com núcleo principal operando a pelo menos 2.2 GHz - Memória RAM com não menos que 6GB- Não será aceito RAM Booster ou RAM estendida como forma de atingir o valor, deve ser o valor real instalado de memória RAM - Memória interna com não menos que 128GB - Tela entre 6.6’ e 6.9’’ - Tela com não menos que 90Hz - Tela com resolução entre (1080 x 2340)pixel e (1440 x 3120)pixel - Tela do tipo IPS LCD ou Super Amoled ou Super Retina XDR OLED ou Dynamic AMOLED 2X - Tela com densidade de pixels não menos que 380 ppi - Tela com proteção Gorilla Glass 3 ou Ceramic Shield ou Gorilla Glass Victus ou Gorilla Glass Armor - Pelo menos duas câmeras traseiras com resoluções próximas de 50 Mp + 8 Mp - Resolução da imagem não menos que (8000 x 6000)pixel - Câmera traseira com abertura não menos que F 1.8 + F 2.2 - Câmera com estabilização digital ou ótica - Câmera com autofoco - Câmera com flash Dual LED ou LED - Câmera frontal com pelo menos 12 Mp F 1.9 - Capacidade de gravação em 4k - Tecnologia HDR - Wi-fi que atenda os padrões 802.11 a/b/g/n/ac - Bluetooth que atenda os padrões 5.0^ com A2DP - Conexão USB C 2.0 ou acima - Tecnologia NFC e GPS - Celular com certificação mínima IP54 - Capacidade da bateria de 5000 mAh - Certificado de homologação da Anatel - Deve acompanhar carregador e cabo de alimentação original da fabricante - Produto original, lacrado na caixa - Garantia não menos que 1 ano - Acompanhar capa de proteção de silicone e pelicula de gel - Modelos de referência base da pesquisa, equivalente ou superior aos G35 ou

Quantidade
5.0
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 1.624,25
Item 2

APARELHO CELULAR SMARTPHONE SETOR COMUNICAÇÃO- Deve ter ano de lançamento com diferença inferior a 2 anos da data de publicação deste documento - Deve estar recebendo atualizações de software (S.O.) por pelo menos mais 3 anos da data de publicação deste documento - Aparelho compacto, com dimensões entre (146.3 x 70.6 x 7.6)mm e (163.4 x 79 x 8.9)mm - Peso entre 167 gramas e 234 gramas - Slim card categoria Nano - eSIM - Conectividade quad band - Suporte a 5g, HSPA+, LTE - Processador (CPU) six core ou octa core, com núcleo principal operando a pelo menos 3.2GHz - Memória RAM com não menos que 8GB - Não será aceito RAM Booster ou RAM estendida como forma de atingir o valor, deve ser o valor real instalado de memória RAM - Memória interna com não menos que 256GB, utilizando UFS 4.0 ou NVMe - Tela entre 6.1’’ e 6.9’’ - Tela com não menos que 120Hz - Tela com resolução entre (1080 x 2340)pixel e (1440 x 3120)pixel - Tela do tipo Super Retina XDR OLED ou Dynamic AMOLED 2X - Tela com densidade de pixels não menos que 416 ppi - Tela com proteção Ceramic Shield ou Gorilla Glass Victus 2 ou Gorilla Glass Armor - Câmera traseira com megapixels iguais ou superior a 48 Mp + 10 Mp + 10 Mp - Resolução da imagem não menos que (8000 x 6000)pixel - Câmera traseira com sensor não menos que 1/1.28 " + 1/2.52 " - Câmera traseira com abertura não menos que F 1.7 + F 2.2 + F 2.4 - Câmera com estabilização ótica - Câmera com autofoco - Câmera com zoom ótico não menos que 3x - Câmera com flash Dual LED ou LED - Câmera frontal entre (12 Mp F 1.9) e (12 Mp F 2.2) - Ambas câmeras com capacidade de gravação de vídeo 4K (2160p) a 60fps ou 8K UHD a 30fps - Câmera com modo slow motion não menos que 240 fps - Tecnologia HDR, Face Detection e EIS ou Autofocus - Wi-fi que atenda os padrões 802.11 a/b/g/n/ac/6 - Bluetooth que atenda os padrões 5.3 com A2DP/LE - Conexão USB C 3.0 ou acima - Tecnologia NFC e GPS - Reconhecimento facial - Celular resistente a água com certificação IP68 - Capacidade da bateria entre 3

Quantidade
1.0
Unidade
UNID.
Preço unitário
R$ 4.335,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.