Aquisição de Medicamentos que restaram fracassados nas últimas licitações ou com irregularidades na entrega em Processos de Aquisição, ou ainda saldos de ata zerados; por meio da modalidade DISPENSA DE LICITAÇÃO, em caráter emergencial, com fulcro no Art. 75, inciso VIII da Lei nº 14.133/2021, com entrega EM REMESSA ÚNICA, a fim de atender às demandas das Unidades de Saúde da Secretaria Municipal de Saúde de Goiânia por 180 (cento e oitenta) dias.
25141524000123-1-000371/2026
Órgão comprador
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
25.141.524/0001-23
Publicação
26/08/2026
GO / Goiânia
Valor estimado
R$ 370.596,50
Dispensa
Fim das propostas
01/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
26/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Os itens ainda não estão disponíveis nesta visualização.
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.