[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, INSUMOS E MICROCHIPS, A FIM DE PROMOVER AÇÕES DE MANEJO POPULACIONAL E MICROCHIPAGEM DE CÃES E GATOS NO MUNICÍPIO POR MEIO DE ESTERILIZAÇÃO CIRÚRGICA, MICROCHIPAGEM E AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS PRÉ, TRANS E PÓS-OPERATÓRIOS, DOS ITENS FRACASSADOS NO PROCESSO Nº 44.806/2025, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 95/2025, ATENDENDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE BEM-ESTAR ANIMAL.
25107525000151-1-000348/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO
25.107.525/0001-51
Publicação
28/07/2026
GO / Senador Canedo
Valor estimado
R$ 43.958,62
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
13/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
28/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
DIPIRONA. ESPECIFICACOES: ANALGESICO E ANTIPIRETICO. DOSAGEM: 500MG. COMPRIMIDOS.
- Quantidade
- 1000.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 9,67
CLORETO DE POTASSIO. ESPECIFICACOES: ELETROLiTICO. DOSAGEM: 19,10%. FLACONETES DE 10ML CADA.
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 0,40
CLORETO DE SODIO 0,9%. ESPECIFICACOES: SOLUCAO INJETAVEL. FRASCO DE 250ML.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 3,06
GLICOSE 50%. ESPECIFICACOES: GLICOSE. DOSAGEM: 50%. AMPOLAS DE 10ML.
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1,95
CETAMINA. ESPECIFICACOES: SEDATIVO. DOSAGEM: 0,2 A 0,10MG/ML. FRASCO 50ML.
- Quantidade
- 10.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 151,70
AMOXICILINA+CLAVULANATO 300MG. ESPECIFICACOES: ANTIBIOTICO. DOSAGEM 300MG. COMPRIMIDO
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 113,01
ONDANSETRONA. ESPECIFICACOES: ANTIEMETICO. DOSAGEM: 1%. FRASCO DE 10ML.
- Quantidade
- 25.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 63,19
ALMOTOLIA PLASTICO BRANCA 500 ML. ESPECIFICACOES: ALMOTOLIA PLASTICA DE COR BRANCA, PROTETOR ACOPLADO AO BICO RETO E TAMPA ROSCA. CAPACIDADE DE 500 ML, COM DADOS DE IDENTIFICACAO E PROCEDENCIA.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5,49
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.