Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a alienação, mediante leilão público eletrônico de 20 (vinte) áreas públicas municipais, conforme autorizado pela Lei Municipal nº 3.040, de 05 de maio de 2026, observadas as disposições da Lei Federal nº 14.133/2021, conforme especificações e condições estabelecidas no Termo de Referência.

25107525000151-1-000316/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE SENADOR CANEDO 25.107.525/0001-51
Publicação 02/07/2026 GO / Senador Canedo
Valor estimado R$ 4.530.609,77 Leilão - Eletrônico
Fim das propostas 23/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 02/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LOTE DE TERRAS ARA CONSTRUCAO URBANA DE NuMERO TRES (03), DA QUADRA VINTE E DOIS (22), SITUADO NA RUA MP-6, LOTEAMENTO "CONJUNTO MARGARIDA PROCOPIO" * IMOVEL LOCALIZADO EM REGIAO DE USO INDUSTRIAL E RESIDENCIAL - PARTE DO TERRENO CONTEM VEGETACAO DENSA, DE DIVERSOS PORTES (MATA). JA A OUTRA PARTE, VOLTADA PARA A RUA RM1, POSSUI VEGETACAO MAIS ESPARSA, COM PRESENCA DE ARVORES E ARBUSTOS COM MATRiCULA 58.589 E AREA DE 50.000M.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 1.413.434,40
Item 2

LOTE DE TERRAS PARA CONSTRUCAO URBANA DE NuMERO "2A", DA QUADRA TRES (03), SITUADO NA RUA INDUSTRIAL 16, LOTEAMENTO "POLO EMPRESARIAL MARIA PIRES PERILLO", COM MATRiCULA 58752 E AREA DE 3.440,70M.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 78.507,04
Item 3

LOTE DE NuMERO 01-B, DA QUADRA 04, SITUADO NA RUA INDUSTRIAL 18, LOTEAMENTO "POLO EMPRESARIAL MARIA PIRES PERILLO", COM MATRiCULA 34607 E AREA DE 3.500M.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 79.860,10
Item 4

LOTE DE NuMERO 1/2, DA QUADRA 05, SITUADO NA ALAMEDA MARIA PIRES PERILLO, LOTEAMENTO "POLO EMPRESARIAL MARIA PIRES PERILLO", COM MATRiCULA 34607 E AREA DE 2.486,27M.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 65.786,71
Item 5

LOTE DE NuMERO 03, DA QUADRA 05, SITUADO NA ALAMEDA MARIA PIRES PERILLO, LOTEAMENTO "POLO EMPRESARIAL MARIA PIRES PERILLO", COM MATRiCULA 34607 E AREA DE 1.000,00M.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 26.460,00
Item 6

LOTE DE NuMERO 01, DA QUADRA 06, SITUADO NA ALAMEDA MARIA PIRES PERILLO, LOTEAMENTO "POLO EMPRESARIAL MARIA PIRES PERILLO", COM MATRiCULA 34607 E AREA DE 1.449,82M.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 38.362,24
Item 7

LOTE DE NuMERO 02, DA QUADRA 06, SITUADO NA ALAMEDA MARIA PIRES PERILLO, LOTEAMENTO "POLO EMPRESARIAL MARIA PIRES PERILLO", COM MATRiCULA 34607 E AREA DE 1.000M.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 26.460,00
Item 8

LOTE DE NuMERO 11, DA QUADRA 06, SITUADO NA ALAMEDA MARIA PIRES PERILLO, LOTEAMENTO "POLO EMPRESARIAL MARIA PIRES PERILLO", COM MATRiCULA 34607 E AREA DE 1.003,08M.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 26.541,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.