Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos de sonorização profissional, mediante dispensa de licitação, regida pela Lei 14.133 de 1° de abril de 2021, e regulamentada no âmbito deste Tribunal, pela Instrução Normativa n° 04, de 31 de janeiro de 2023.
25053190000136-1-000284/2026
Órgão comprador
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
25.053.190/0001-36
Publicação
27/08/2026
TO / Palmas
Valor estimado
R$ 7.872,46
Dispensa
Fim das propostas
02/09/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Caixa Acústica potência: 300, tamanho alto-falante: 15, tipo tweeter: titânio, características adicionais: ativa, bluetooth, usb, impedância entrada: 8, voltagem: bivolt, aplicação: propagação som Descrição prevalece a do Termo de Referência.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 2.264,32
Mesa Áudio / Vídeo - Switcher De Vídeo quantidade canais: 12, tipo entrada: 6 entradas de microfone, tipo saída: saídas balanceadas xlr, controle ganho: spx com 24 programas 24 bits / 192 khz 2in / 2out, tensão alimentação: 48, características adicionais: 12 linhas (6 mono + 3 estéreo)/1 barramento estére, acessórios: pré-amplificadores de microfone“d-pre” com um circ Descrição prevalece a do Termo de Referência.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.678,82
Microfone tipo: de mão, alimentação: bateria, resposta freqüência: 80 hz a 14.000, tipo receptor: antena externa, características adicionais: duplo, alimentação receptor: bivolt, cor: preta, potência de saída: 10, referência fabricante: kadosh 502m, modulação: uhf Descrição prevalece a do Termo de Referência.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.469,98
Cabo Áudio E Vídeo material condutor: cobre, características adicionais: profissional, comprimento: 10, conectores: xlr fêmea-xlr macho Descrição prevalece a do Termo de Referência.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 97,51
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.