Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação de empresa especializada para fornecimento de escada metálica com guarda-corpo e paleteiras manuais, mediante dispensa de licitação regida pela Lei 14.133 de 1º de abril de 2021, e regulamentada no âmbito deste Tribunal, pela Instrução Normativa nº 04, de 31 de janeiro de 2023.

25053190000136-1-000197/2026

Órgão comprador TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS 25.053.190/0001-36
Publicação 10/06/2026 TO / PALMAS
Valor estimado R$ 12.903,33 Dispensa
Fim das propostas 17/06/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/06/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Escada material: alumínio, tipo: plataforma com rodízio, quantidade degraus: 12, características adicionais: antiderrapante, corrimão, patamar com guarda copo, altura: 3 DESCRIÇÃO DO ITEM PREVALECE A DO TERMO DE REFERÊNCIA.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 4.905,03
Item 2

Escada material: alumínio, tipo: plataforma com rodízio, quantidade degraus: 12, características adicionais: antiderrapante, corrimão, patamar com guarda copo, altura: 3 DESCRIÇÃO DO ITEM PREVALECE A DO TERMO DE REFERÊNCIA.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 3.018,84
Item 3

Paleteira material: aço, material roda: nylon, capacidade carga: 3.000, comprimento garfo: 1.220, largura garfo: 685, tipo: rodízios duplos, altura garfo elevado: 200, altura garfo abaixado: 80, aplicação: transporte carga, características adicionais: elevação hidráulica e controle manual DESCRIÇÃO DO ITEM PREVALECE A DO TERMO DE REFERÊNCIA.

Quantidade
2.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 2.489,73
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.