Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de coleta, transporte, processamento e destinação final ambientalmente adequada de lâmpadas usadas ou quebradas, conforme as especificações técnicas e os quantitativos estabelecidos neste instrumento, de acordo com a demanda identificada e a disponibilidade orçamentária, mediante dispensa de licitação.
25053190000136-1-000174/2026
Órgão comprador
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DO TOCANTINS
25.053.190/0001-36
Publicação
27/05/2026
TO / PALMAS
Valor estimado
R$ 31.094,95
Dispensa
Fim das propostas
02/06/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
27/05/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Tratamento de Resíduos Tratamento de Resíduos Recolhimento, processamento e destinação final de resíduos e rejeitos de lâmpadas (fluorescentes tubulares de 1,21m)
- Quantidade
- 3000.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7,93
Tratamento de Resíduos Tratamento de Resíduos Recolhimento, processamento e destinação final de resíduos e rejeitos de lâmpadas (fluorescentes tubulares de 0,60 cm)
- Quantidade
- 700.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 7,93
Tratamento de Resíduos Tratamento de Resíduos Recolhimento, processamento e destinação final de resíduos e rejeitos de lâmpadas quebradas e incandescentes a recolher
- Quantidade
- 15.0
- Unidade
- KILOGRAMA
- Preço unitário
- R$ 15,23
Tratamento de Resíduos Tratamento de Resíduos Recolhimento, processamento e destinação final de resíduos e rejeitos de lâmpadas (fluorescentes compactas)
- Quantidade
- 100.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 5,73
Tratamento de Resíduos Tratamento de Resíduos Recolhimento, processamento e destinação final de resíduos e rejeitos de lâmpadas (painel sobrepor led - quadrado)
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 6,35
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.