Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO PREGÃO ELETRÔNICO DE Nº 018/2025, PROCESSO Nº 161262/2025 DA PREFEITURA DE PIRACANJUBA/GO, ATÉ O LIMITE/PERCENTUAL MÁXIMO DE 50% (CINQUENTA POR CENTO) DO SALDO ESTIMADO/REGISTRADO, QUE TEM COMO OBJETO: “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA COM CNAE ADEQUADO OBJETIVANDO ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA-SRP (INCLUSO TODOS PRODUTOS/MATERIAIS, ETC... NECESSÁRIOS) PARA A CONFECÇÃO DE UNIFORME ESCOLAR, CALÇADO E KIT ESCOLAR (SOB MEDIDA), DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO-FME E FUNDEB, DESTE MUNICÍPIO DE PIRACANJUBA, ESTADO DE GOIÁS”.

24852618000148-1-000002/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE EDEALINA 24.852.618/0001-48
Publicação 09/02/2026 GO / Edealina
Valor estimado R$ 471.256,58 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 13/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 09/02/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

BIBICO CONFECCIONADO EM TECIDO GABARDINE, COM COMPOSIÇÃO 100% POLIÉSTER E GRAMATURA DE 185 G/M², NA COR AZUL-MARINHO. NUMERAÇÕES: P E/OU M. O BIBICO, NO ATO DA ENTREGA, DEVERÁ ESTAR EMBALADO INDIVIDUALMENTE EM SACO PLÁSTICO.

Quantidade
712.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 31,43
Item 2

CALÇA SOCIAL CONFECCIONADA EM TECIDO GABARDINE, COM COMPOSIÇÃO 100% POLIÉSTER E GRAMATURA DE 185 G/M², NA COR AZUL-MARINHO. POSSUI MODELAGEM LIGEIRAMENTE TRONCO-CÔNICA, COM A BOCA INFERIOR SECCIONADA DE FORMA OBLÍQUA, DA PARTE FRONTAL EM DIREÇÃO À TRASEIRA. APRESENTA BAINHA SIMPLES E QUATRO BOLSOS EMBUTIDOS, SENDO DOIS BOLSOS LATERAIS E DOIS TRASEIROS, ESTES ÚLTIMOS FECHADOS POR PESTANAS COM 35 MM DE ALTURA NAS EXTREMIDADES E 45 MM NO CENTRO. O CÓS É ENTRETELADO, COM LARGURA DE 4 CM, E CONTA COM SETE PASSADORES SIMPLES, DISTRIBUÍDOS DE FORMA EQUIDISTANTE, DESTINADOS À COLOCAÇÃO DE CINTO. O FECHAMENTO FRONTAL É REALIZADO POR ZÍPER E GANCHO METÁLICO. INTERNAMENTE, HÁ UMA ALÇA ADICIONAL AO GANCHO, UTILIZADA PARA AJUSTE DE TAMANHO, POSICIONADA A 3 CM DA BORDA DO CÓS, NO LADO ESQUERDO DE QUEM VESTE. A PEÇA POSSUI PENCES TRASEIRAS PARA MELHOR AJUSTE AO CORPO. COSTURAS: • MÁQUINA RETA DE UMA AGULHA PARA A COLOCAÇÃO DO CÓS, FIXAÇÃO DO ZÍPER, PENCES E BARRA DAS PERNAS; • MÁQUINA INTERLOCK COM BITOLA MÍNIMA DE 10 MM PARA O FECHAMENTO DOS GANCHOS, LATERAIS E ENTREPERNAS; • TRAVETE APLICADO NA JUNÇÃO DOS GANCHOS PARA REFORÇO. MATERIAIS COMPLEMENTARES: • LINHAS: TIPO 80 (POLIÉSTER/ALGODÃO) OU 100% POLIÉSTER, NA COR DO TECIDO, PARA COSTURAS DE FECHAMENTO, PESPONTOS, CASEADOS E PREGAÇÃO DE BOTÕES; LINHA TIPO 120 E FILAMENTO PARA O OVERLOCK; • ZÍPER DE NYLON COM CADARÇO NA COR DO TECIDO; • ENTRETELA PRÉ-ENCOLHIDA. NUMERAÇÕES: 02, 04, 06, 08, 10, 12, 14, P, M, G, GG E/OU XGG. A ETIQUETA INTERNA DEVE CONTER A LOGOMARCA DO FABRICANTE, O NÚMERO DO CNPJ, A NUMERAÇÃO DA PEÇA, A COMPOSIÇÃO DO TECIDO E AS INSTRUÇÕES DE LAVAGEM.A CALÇA SOCIAL, NO ATO DA ENTREGA, DEVERÁ ESTAR EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM SACO PLÁSTICO.

Quantidade
374.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 86,90
Item 3

CAMISA (PROFESSOR) GOLA POLO, CONFECCIONADA EM MALHA COMPOSTA POR 58% POLIÉSTER, 25% ALGODÃO E 17% VISCOSE, COM GRAMATURA DE 170 G/M², NA COR AZUL-MARINHO. A GOLA SERÁ DO MODELO POLO, COM COMPOSIÇÃO DE 63% POLIÉSTER, 34,5% VISCOSE E 2,5% ELASTANO, COM GRAMATURA DE 240 G/M², NA MESMA COR DA MALHA PRINCIPAL. AS BAINHAS DOS PUNHOS E DA BARRA DEVERÃO SER CONFECCIONADAS EM MÁQUINA DE COBERTURA COM DUAS AGULHAS, BITOLA LARGA, COM ACABAMENTO DE 20 MM. NA PARTE FRONTAL, DO LADO ESQUERDO DE QUEM VESTE, NA ALTURA DO PEITO, DEVERÁ SER ESTAMPADO O BRASÃO DO MUNICÍPIO EM SILK. NUMERAÇÕES: P, M, G, GG E/OU XGG. A ETIQUETA INTERNA DEVE CONTER A LOGOMARCA DO FABRICANTE, O NÚMERO DO CNPJ, A NUMERAÇÃO DA PEÇA, A COMPOSIÇÃO DO TECIDO E AS INSTRUÇÕES DE LAVAGEM. A CAMISA, NO ATO DA ENTREGA, DEVERÁ ESTAR EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM SACO PLÁSTICO.

Quantidade
60.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 65,70
Item 4

CAMISA SOCIAL MEIA MANGA, CONFECCIONADA EM TECIDO TIPO GRAFIL, COMPOSTO POR 70% POLIÉSTER E 30% ALGODÃO, COM GRAMATURA DE 125 G/M², NA COR BEGE. POSSUI ABERTURA FRONTAL CENTRAL EM TODA A EXTENSÃO, COLARINHO DUPLO E GOLA ABERTA NO ESTILO ESPORTE. O ABOTOAMENTO FRONTAL CONTA COM 06 (SEIS) BOTÕES, CADA UM COM DUAS PERFURAÇÕES PARA FIXAÇÃO, COSTURADOS COM LINHA NA MESMA COR DA CAMISA. O PRIMEIRO BOTÃO ESTÁ LOCALIZADO NA GOLA, E OS DEMAIS SÃO DISTRIBUÍDOS DE FORMA EQUIDISTANTE AO LONGO DA ABERTURA FRONTAL. APRESENTA 02 (DOIS) BOLSOS FRONTAIS, LOCALIZADOS NA ALTURA DO PEITO, UM DE CADA LADO. OS BOLSOS SÃO DE FORMATO RETANGULAR, MEDINDO 12 CM DE LARGURA POR 14 CM DE ALTURA, COM FECHAMENTO POR PESTANAS TAMBÉM RETANGULARES, COM DIMENSÕES DE 12 CM POR 6 CM, CADA UMA ABOTOADA AO CENTRO POR 01 (UM) BOTÃO. O BRASÃO DO MUNICÍPIO DEVERÁ ESTAR BORDADO NA MANGA ESQUERDA CONSIDERANDO A PERSPECTIVA DE QUEM VESTE A CAMISA. AS MANGAS TÊM COMPRIMENTO ACIMA DO COTOVELO E ACABAMENTO COM BAINHA SIMPLES. COSTURAS: • FECHAMENTO DOS OMBROS, MANGAS E ILHARGAS: EM MÁQUINA DE INTERLOCK, COM BITOLA MÍNIMA DE 7 MM, PODENDO SER PESPONTADO COM MÁQUINA DE UMA AGULHA OU FECHADO COM COSTURA FRANCESA. • FIXAÇÃO E PESPONTO DO COLARINHO, GOLA, VISTA, BOLSOS, BAINHAS E BARRA: EM MÁQUINA RETA DE UMA AGULHA, PONTO FIXO. • CASEADO RETO COM COMPRIMENTO DE 16 MM. • APLICAÇÃO DE OVERLOCK NAS PARTES SUSCETÍVEIS A DESFIAMENTO. • DENSIDADE DE PONTOS: ENTRE 4,0 E 4,5 PONTOS POR CENTÍMETRO EM TODAS AS COSTURAS. AVIAMENTOS: • LINHA 120 DE POLIÉSTER/ALGODÃO OU 100% POLIÉSTER, NA COR DO TECIDO, PARA OPERAÇÕES DE FECHAMENTO, FIXAÇÃO, PESPONTO, CASEADO E PREGAÇÃO DE BOTÕES. • LINHA 120 DE FILAMENTO PARA USO EM OVERLOCK. • BOTÕES PEROLIZADOS DE 4 FUROS, COM 12 OU 13 MM DE DIÂMETRO, NA COR DO TECIDO. • COLARINHO COM ENTRETELA PRÉ-ENCOLHIDA. NUMERAÇÕES: 02, 04, 06, 08, 10, 12, 14, P, M, G, GG E/OU XXG. A ETIQUETA INTERNA DEVE CONTER A LOGOMARCA DO FABRICANTE, O NÚMERO DO CNPJ, A NUMERAÇÃO DA PEÇA, A COMPOSIÇÃO DO TECIDO E AS INSTRUÇÕES DE LAVAGEM. A CAMISA, NO ATO DA ENT

Quantidade
724.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 76,85
Item 5

LUVA DE OMBRO, CONFECCIONADA EM TECIDO GABARDINE, COM COMPOSIÇÃO 100% POLIÉSTER E GRAMATURA DE 185 G/M², NA COR AZUL-MARINHO, PODENDO CONTER BORDADO COM A NOMENCLATURA (SIGLAS) CORRESPONDENTE À SÉRIE ESCOLAR, A SER DEFINIDO NO MOMENTO DA CONFECÇÃO. A LUVA DE OMBRO, NO ATO DA ENTREGA, DEVERÁ ESTAR EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM SACO PLÁSTICO.

Quantidade
700.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 24,38
Item 6

SAIA SOCIAL CONFECCIONADA EM TECIDO GABARDINE, COM COMPOSIÇÃO 100% POLIÉSTER E GRAMATURA DE 185 G/M², NA COR AZUL-MARINHO. POSSUI CORTE LIGEIRAMENTE EVASÊ, COM COMPRIMENTO ATÉ OS JOELHOS, COBRINDO-OS. O CÓS POSSUI 40 MM DE LARGURA, COM SEIS PASSADORES DE 10 MM DE LARGURA E 45 MM DE COMPRIMENTO. APRESENTA DUAS PREGAS FÊMEAS, COM PROFUNDIDADE DE 100 MM CADA, POSICIONADAS LATERALMENTE E FECHADAS A 280 MM DO CÓS. COSTURAS: • MÁQUINA RETA DE UMA AGULHA PARA A COLOCAÇÃO DO CÓS, FIXAÇÃO DO ZÍPER, PENCES E BARRA DAS PERNAS; • MÁQUINA INTERLOCK COM BITOLA MÍNIMA DE 10 MM PARA O FECHAMENTO DOS GANCHOS, LATERAIS E ENTREPERNAS; • TRAVETE APLICADO NA JUNÇÃO DOS GANCHOS PARA REFORÇO. MATERIAIS COMPLEMENTARES: • LINHAS: TIPO 80 (POLIÉSTER/ALGODÃO) OU 100% POLIÉSTER, NA COR DO TECIDO, PARA COSTURAS DE FECHAMENTO, PESPONTOS, CASEADOS E PREGAÇÃO DE BOTÕES; LINHA TIPO 120 E FILAMENTO PARA O OVERLOCK; • ZÍPER DE NYLON COM CADARÇO NA COR DO TECIDO; • ENTRETELA PRÉ-ENCOLHIDA. NUMERAÇÕES: 02, 04, 06, 08, 10, 12, 14, P, M, G, GG E/OU XGG. A ETIQUETA INTERNA DEVE CONTER A LOGOMARCA DO FABRICANTE, O NÚMERO DO CNPJ, A NUMERAÇÃO DA PEÇA, A COMPOSIÇÃO DO TECIDO E AS INSTRUÇÕES DE LAVAGEM. A SAIA SOCIAL, NO ATO DA ENTREGA, DEVERÁ ESTAR EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM SACO PLÁSTICO.

Quantidade
350.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 85,97
Item 7

CALÇA CONFECCIONADA EM MALHA COM COMPOSIÇÃO DE 100% POLIÉSTER, COM TOLERÂNCIA MÁXIMA DE VARIAÇÃO DE ± 2%. POSSUI GRAMATURA DE 240 G/M², TAMBÉM COM TOLERÂNCIA DE ± 2%, NA COR AZUL-MARINHO, COM CÓS DE ELÁSTICO. AS BAINHAS DEVERÃO SER FEITAS EM MÁQUINA DE COBERTURA COM DUAS AGULHAS E BITOLA LARGA, COM ACABAMENTO FINAL DE 20 MM. O CÓS DEVERÁ RECEBER ELÁSTICO DE 40 MM, APLICADO EM MÁQUINA OVERLOCK E REBATIDO EM MÁQUINA DE CATRACA COM QUATRO AGULHAS E PONTO CORRENTE. A PEÇA DEVERÁ CONTER UM FRISO NA COR BRANCA EM CADA LATERAL, COM FAIXA SOBREPOSTA DE 10 MM, APLICADA COM APARELHO APROPRIADO PARA GARANTIR MELHOR QUALIDADE E UNIFORMIDADE. NA PARTE FRONTAL, DO LADO ESQUERDO DE QUEM VESTE, DEVERÁ CONTER UMA ESTAMPA DO BRASÃO DO MUNICÍPIO, APLICADA EM SILK. PRODUÇÃO: O FECHAMENTO DAS LATERAIS, GANCHO DIANTEIRO, GANCHO TRASEIRO, ENTREPERNAS E APLICAÇÃO DO ELÁSTICO DEVERÁ SER REALIZADO EM MÁQUINA OVERLOCK. NUMERAÇÕES: 02, 04, 06, 08, 10, 12, 14, P, M, G, GG E/OU XGG. A CALÇA, NO ATO DA ENTREGA, DEVERÁ ESTAR EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM SACO PLÁSTICO. A ETIQUETA INTERNA DEVE CONTER A LOGOMARCA DO FABRICANTE, O NÚMERO DO CNPJ, A NUMERAÇÃO DA PEÇA, A COMPOSIÇÃO DO TECIDO E AS INSTRUÇÕES DE LAVAGEM.

Quantidade
800.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 50,47
Item 8

CAMISETA BICOLOR, MODELO MANGA CURTA TIPO RAGLAN, CONFECCIONADA EM MALHA COM COMPOSIÇÃO DE 69% POLIÉSTER E 31% VISCOSE, COM GRAMATURA DE 170 G/M², NAS CORES BRANCA (CORPO) E AZUL-MARINHO (MANGAS). A GOLA É REDONDA, COM ACABAMENTO EM RIBANA 1X1, CONFECCIONADA NA COR AZUL-MARINHO, COM COMPOSIÇÃO DE 75% POLIÉSTER E 25% VISCOSE, E GRAMATURA DE 320 G/M². A LARGURA DA GOLA DEVE SER DE 25 MM (ACABADA), APLICADA EM MÁQUINA DE COBERTURA COM DUAS AGULHAS E BITOLA LARGA. AS BAINHAS DOS PUNHOS E DA BARRA DEVEM SER FEITAS EM MÁQUINA DE COBERTURA COM DUAS AGULHAS E BITOLA LARGA, COM ACABAMENTO FINAL DE 20 MM. NA PARTE FRONTAL, DO LADO ESQUERDO DE QUEM VESTE, NA ALTURA DO PEITO, DEVE SER ESTAMPADO O BRASÃO DO MUNICÍPIO. NA PARTE POSTERIOR, DEVE CONSTAR A INSCRIÇÃO “PREFEITURA DE (O NOME DO MUNICÍPIO) ”. A CAMISETA DEVERÁ CONTER, AINDA, TRÊS APLICAÇÕES NAS CORES VERDE BANDEIRA, VERMELHO E AZUL-MARINHO, DISTRIBUÍDAS NA PARTE DA FRENTE E DAS COSTAS. NUMERAÇÕES: 02, 04, 06, 08, 10, 12, 14, P, M ,G, GG E/OU XGG. A ETIQUETA INTERNA DEVE CONTER A LOGOMARCA DO FABRICANTE, O NÚMERO DO CNPJ, A NUMERAÇÃO DA PEÇA, A COMPOSIÇÃO DO TECIDO E AS INSTRUÇÕES DE LAVAGEM. A CAMISETA, NO ATO DA ENTREGA, DEVERÁ ESTAR EMBALADA INDIVIDUALMENTE EM SACO PLÁSTICO.

Quantidade
1280.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 35,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.