REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza e higiene destinados ao atendimento das unidades escolares, do almoxarifado e dos demais prédios vinculados à Secretaria Municipal de Educação, que tem por finalidade assegurar o fornecimento dos insumos necessários à execução das atividades rotineiras de limpeza e higiene, especialmente diante da insuficiência dos quantitativos anteriormente solicitados no Pregão Eletrônico nº 61/2026.
24772287000136-1-000151/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CAMPO NOVO DO PARECIS
24.772.287/0001-36
Publicação
18/08/2026
MT / Campo Novo do Parecis
Valor estimado
R$ 226.915,89
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
28/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
18/08/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
BALDE DE PLÁSTICO RESISTENTE, COM CAPACIDADE DE 20 LITROS, COM ALÇA DE METAL. - BALDE DE PLÁSTICO RESISTENTE, COM CAPACIDADE DE 20 LITROS, COM ALÇA DE METAL.
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 19,90
DESINFETANTE LÍQUIDO, GALÃO DE 5 LITROS, PARA USO GERAL, ESSÊNCIAS DIVERSAS, COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE, DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE. MARCAS REFERÊNCIAS: YPÊ, KALIPTO E AZULIM. - DESINFETANTE LÍQUIDO, GALÃO DE 5 LITROS, PARA USO GERAL, ESSÊNCIAS DIVERSAS, COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE, DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE. MARCAS REFERÊNCIAS: YPÊ, KALIPTO E AZULIM.
- Quantidade
- 250.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 18,19
DESODORIZADOR DE AMBIENTE EM SPRAY, ESSÊNCIAS DIVERSAS, FORMATO CILÍNDRICO. EMBALAGEM COM NO MÍNIMO 300 ML, COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE, DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE. U - DESODORIZADOR DE AMBIENTE EM SPRAY, ESSÊNCIAS DIVERSAS, FORMATO CILÍNDRICO. EMBALAGEM COM NO MÍNIMO 300 ML, COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE, DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE. UNIDADE.
- Quantidade
- 150.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 12,18
DETERGENTE ALCALINO CLORADO CONCENTRADO. PRINCIPIO ATIVO: HIPOCLORITO DE SODIO 3-5%, PH 11,3 A 14. DENSIDADE 1,0G/ML. USO NA LIMPEZA DE EQUIPAMENTOS COM RESIDUOS GORDUROSOS. EMBALAGEM DE 1 LITRO - DETERGENTE ALCALINO CLORADO CONCENTRADO. PRINCIPIO ATIVO: HIPOCLORITO DE SODIO 3-5%, PH 11,3 A 14. DENSIDADE 1,0G/ML. USO NA LIMPEZA DE EQUIPAMENTOS COM RESIDUOS GORDUROSOS. EMBALAGEM DE 1 LITRO
- Quantidade
- 686.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 10,07
DETERGENTE DESINCRUSTANTE ALCALINO, LIQUIDO, INCOLOR, SOLUVEL EM ÁGUA, GALÃO COM 5 LITROS, ROTULO COM N° DE LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE. - DETERGENTE DESINCRUSTANTE ALCALINO, LIQUIDO, INCOLOR, SOLUVEL EM ÁGUA, GALÃO COM 5 LITROS, ROTULO COM N° DE LOTE, DATA DE FABRICAÇÃO E VALIDADE.
- Quantidade
- 245.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 52,21
ESPONJA SINTÉTICA DUPLA FACE - EM ESPUMA POLIURETANO E FIBRA SINTÉTICA ABRASIVA, DIMENSÕES APROXIMADAS DE 100MMX70MMX20MM, EMBALAGEM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E DO FABRICANTE, MARCA REFERÊNCIA SCOTCH BRITE, 3 M E AZULIN,OU SIMILAR COM MELHOR - ESPONJA SINTÉTICA DUPLA FACE - EM ESPUMA POLIURETANO E FIBRA SINTÉTICA ABRASIVA, DIMENSÕES APROXIMADAS DE 100MMX70MMX20MM, EMBALAGEM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E DO FABRICANTE, MARCA REFERÊNCIA SCOTCH BRITE, 3 M E AZULIN,OU SIMILAR COM MELHOR QUALIDADE. (ACÓRDÃO TCU PLENÁRIO 113/2016).
- Quantidade
- 432.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 1,58
FLANELA 30X50CM - FLANELA 30X50CM
- Quantidade
- 80.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 4,80
LIMPADOR INSTANTÂNEO MULTIUSO CITRUS. EMBALAGEM DE 5 LITROS - LIMPADOR INSTANTÂNEO MULTIUSO CITRUS. EMBALAGEM DE 5 LITROS
- Quantidade
- 557.0
- Unidade
- UN - UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 17,55
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.