Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de Equipamentos de Proteção Individual (EPI’s) dos itens fracassados do Pregão Eletrônico 093/2025.

24772287000136-1-000010/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE CAMPO NOVO DO PARECIS 24.772.287/0001-36
Publicação 30/01/2026 MT / Campo Novo do Parecis
Valor estimado R$ 69.128,77 Pregão - Eletrônico
Fim das propostas 13/02/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 10/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

LANTERNA TÁTICA DE MÃO RECARREGÁVEL ? LED: LANTERNA TÁTICA PORTÁTIL, CONFECCIONADA EM CORPO PLÁSTICO RESISTENTE (ABS OU EQUIVALENTE), COM SISTEMA DE ILUMINAÇÃO POR MÚLTIPLOS LEDS DE ALTA EFICIÊNCIA (MÍNIMO DE 12 LEDS). MODO DE ILUMINAÇÃO ALTA - LANTERNA TÁTICA DE MÃO RECARREGÁVEL ? LED: LANTERNA TÁTICA PORTÁTIL, CONFECCIONADA EM CORPO PLÁSTICO RESISTENTE (ABS OU EQUIVALENTE), COM SISTEMA DE ILUMINAÇÃO POR MÚLTIPLOS LEDS DE ALTA EFICIÊNCIA (MÍNIMO DE 12 LEDS). MODO DE ILUMINAÇÃO ALTA E BAIXA, FUNÇÃO DE LUZ DE EMERGÊNCIA, BATERIA RECARREGÁVEL INTEGRADA, AUTONOMIA MÍNIMA DE 18 HORAS, COMPATÍVEL COM RECARGA EM REDE ELÉTRICA 110/220V (BIVOLT AUTOMÁTICO OU POR CHAVE SELETORA). CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS RECOMENDADAS: ? MÚLTIPLOS LEDS DE ALTO DESEMPENHO (? 12 LEDS); AUTONOMIA MÍNIMA: 18 HORAS DE USO; MODOS DE OPERAÇÃO: ALTA INTENSIDADE, BAIXA INTENSIDADE E LUZ DE EMERGÊNCIA; BOTÃO LATERAL PARA LIGAR/DESLIGAR E SELEÇÃO DE MODOS; CORPO EM PLÁSTICO ABS OU MATERIAL EQUIVALENTE DE ALTA RESISTÊNCIA; SISTEMA DE BATERIA RECARREGÁVEL (LEAD-ACID, LÍTIO OU EQUIVALENTE), COM PROTEÇÃO CONTRA SOBRECARGA; EQUIPAMENTO PORTÁTIL, LEVE E ADEQUADO PARA USO OPERACIONAL E EMERGENCIAL.

Quantidade
15.0
Unidade
UN - UNIDADE
Preço unitário
R$ 162,56
Item 2

LUVA DE LÁTEX PARA PROTEÇÃO ? USO PROFISSIONAL: LUVA DE SEGURANÇA CONFECCIONADA EM LÁTEX NATURAL, COM REVESTIMENTO INTERNO EM FLOCOS DE ALGODÃO PARA MAIOR CONFORTO, ABSORÇÃO DE SUOR E FACILIDADE NO CALÇAMENTO. POSSUI SUPERFÍCIE ANTIDERRAPANTE - LUVA DE LÁTEX PARA PROTEÇÃO ? USO PROFISSIONAL: LUVA DE SEGURANÇA CONFECCIONADA EM LÁTEX NATURAL, COM REVESTIMENTO INTERNO EM FLOCOS DE ALGODÃO PARA MAIOR CONFORTO, ABSORÇÃO DE SUOR E FACILIDADE NO CALÇAMENTO. POSSUI SUPERFÍCIE ANTIDERRAPANTE NA PALMA E NOS DEDOS, GARANTINDO MELHOR ADERÊNCIA EM ATIVIDADES QUE ENVOLVEM MANUSEIO DE MATERIAIS, FERRAMENTAS E PEÇAS ÚMIDAS OU ESCORREGADIAS. CARACTERÍSTICAS MÍNIMAS: MATERIAL: LÁTEX NATURAL; FORRO INTERNO: FLOCOS DE ALGODÃO; ACABAMENTO: RELEVO ANTIDERRAPANTE NA PALMA E PONTA DOS DEDOS; CORES DISPONÍVEIS: AZUL, VERDE OU AMARELO; TAMANHOS: P AO XG; EMBALAGEM: 01 PAR; OBRIGATÓRIO POSSUIR CERTIFICADO DE APROVAÇÃO (CA) VIGENTE, CONFORME EXIGÊNCIAS DA NR-6 ? EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL.

Quantidade
70.0
Unidade
UN - UNIDADE
Preço unitário
R$ 9,94
Item 3

BOTA DE PROTEÇÃO IMPERMEÁVEL EM PVC, TIPO EPI (BOTA ?7 LÉGUAS?), DESTINADA A PROCEDIMENTOS DE EXUMAÇÃO E SERVIÇOS CEMITERIAIS, TAMANHOS 37 AO 44, CONFORME NORMAS SANITÁRIAS VIGENTES. - BOTA DE PROTEÇÃO IMPERMEÁVEL EM PVC, TIPO EPI (BOTA ?7 LÉGUAS?), DESTINADA A PROCEDIMENTOS DE EXUMAÇÃO E SERVIÇOS CEMITERIAIS, TAMANHOS 37 AO 44, CONFORME NORMAS SANITÁRIAS VIGENTES.

Quantidade
30.0
Unidade
UN - UNIDADE
Preço unitário
R$ 70,47
Item 4

CAPACETE ARTICULADO MODELO ?GLADIADOR? COM DUPLA VISEIRA, ARTICULADO PARA MOTOCICLISTA, ESTILO GLADIADOR, CONFECCIONADO EM MATERIAL DE ALTA RESISTÊNCIA, EQUIPADO COM DUPLA VISEIRA (INTERNA E EXTERNA), SISTEMA DE ARTICULAÇÃO FRONTAL, VISEIRA E - CAPACETE ARTICULADO MODELO ?GLADIADOR? COM DUPLA VISEIRA, ARTICULADO PARA MOTOCICLISTA, ESTILO GLADIADOR, CONFECCIONADO EM MATERIAL DE ALTA RESISTÊNCIA, EQUIPADO COM DUPLA VISEIRA (INTERNA E EXTERNA), SISTEMA DE ARTICULAÇÃO FRONTAL, VISEIRA EXTERNA EM POLICARBONATO COM TRATAMENTO ANTIRRISCO, FORRAÇÃO INTERNA REMOVÍVEL E LAVÁVEL, FECHO DE SEGURANÇA TIPO MICROMÉTRICO, ENTRADAS E SAÍDAS DE AR PARA VENTILAÇÃO E DESIGN COM CARACTERÍSTICAS ESTÉTICAS INSPIRADAS EM ELMO GLADIADOR. O CAPACETE DEVE POSSUIR CERTIFICAÇÃO E SELO DE CONFORMIDADE DO INMETRO, CONFORME REGULAMENTAÇÃO VIGENTE.

Quantidade
6.0
Unidade
UN - UNIDADE
Preço unitário
R$ 397,00
Item 5

COTURNO TÁTICO EM COURO ? UNISSEX ? COR PRETA: COTURNO CONFECCIONADO EM COURO NA COR PRETA, COM SISTEMA DE FECHAMENTO POR CADARÇO E ZÍPER LATERAL, PROPORCIONANDO PRATICIDADE, FIRMEZA E AJUSTE SEGURO AO USUÁRIO. PARTE INTERNA FORRADA COM ESPUM - COTURNO TÁTICO EM COURO ? UNISSEX ? COR PRETA: COTURNO CONFECCIONADO EM COURO NA COR PRETA, COM SISTEMA DE FECHAMENTO POR CADARÇO E ZÍPER LATERAL, PROPORCIONANDO PRATICIDADE, FIRMEZA E AJUSTE SEGURO AO USUÁRIO. PARTE INTERNA FORRADA COM ESPUMA E TECIDO MACIO 100% POLIÉSTER, GARANTINDO CONFORTO, RESPIRABILIDADE E USO PROLONGADO. PALMILHA ANATÔMICA EM MATERIAL MACIO, OFERECENDO ABSORÇÃO DE IMPACTO E ERGONOMIA. SOLADO EM BORRACHA ANTIDERRAPANTE, COM RESISTÊNCIA A ALTAS TEMPERATURAS E PROPRIEDADES ADEQUADAS PARA USO OPERACIONAL, MOTOCICLISTAS E ATIVIDADES QUE DEMANDEM ESTABILIDADE, DURABILIDADE E RESISTÊNCIA. O CALÇADO DEVERÁ ATENDER ÀS EXIGÊNCIAS DA NR-6 (EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL), POSSUINDO CERTIFICADO DE APROVAÇÃO (CA) VÁLIDO, EMITIDO PELO MINISTÉRIO DO TRABALHO, EM CONFORMIDADE COM OS REQUISITOS APLICÁVEIS DA ABNT NBR ISO 20347 OU NORMA EQUIVALENTE PARA CALÇADOS OCUPACIONAIS. O PRODUTO DEVE APRESENTAR MARCAÇÕES INDELÉVEIS CONTENDO NÚMERO DO CA, IDENTIFICAÇÃO DO FABRICANTE E LOTE, GARANTINDO RASTREABILIDADE E CONFORMIDADE LEGAL. DISPONÍVEL NA NUMERAÇÃO 35 AO 46.

Quantidade
12.0
Unidade
UN - UNIDADE
Preço unitário
R$ 471,00
Item 6

CATRACA COM CINTA, MODELO SLACKLINE COM LARGURA DE 50 MM, COM COMPRIMENTO DE NO MÍNIMO 20 METROS E CAPACIDADE MÍNIMO DE 2 TONELADA - CATRACA COM CINTA, MODELO SLACKLINE COM LARGURA DE 50 MM, COM COMPRIMENTO DE NO MÍNIMO 20 METROS E CAPACIDADE MÍNIMO DE 2 TONELADA

Quantidade
39.0
Unidade
UN - UNIDADE
Preço unitário
R$ 254,25
Item 7

BALACLAVA CAPUZ NR10 RISCO 2 ANTI-CHAMA CA 42429 - BALACLAVA CAPUZ NR10 RISCO 2 ANTI-CHAMA CA 42429

Quantidade
10.0
Unidade
UN - UNIDADE
Preço unitário
R$ 103,71
Item 8

CHAPÉU ESTILO AUSTRALIANO COM PROTETOR DE NUCA: CHAPÉU ESTILO AUSTRALIANO, CONFECCIONADO EM TECIDO 100% ALGODÃO, ADEQUADO PARA ATIVIDADES COM EXPOSIÇÃO PROLONGADA AO SOL. POSSUI PROTETOR DE NUCA COSTURADO AO CHAPÉU, COM APROXIMADAMENTE 55 CM - CHAPÉU ESTILO AUSTRALIANO COM PROTETOR DE NUCA: CHAPÉU ESTILO AUSTRALIANO, CONFECCIONADO EM TECIDO 100% ALGODÃO, ADEQUADO PARA ATIVIDADES COM EXPOSIÇÃO PROLONGADA AO SOL. POSSUI PROTETOR DE NUCA COSTURADO AO CHAPÉU, COM APROXIMADAMENTE 55 CM DE EXTENSÃO, OFERECENDO PROTEÇÃO AMPLIADA CONTRA RADIAÇÃO SOLAR. INCLUI CORDÃO PARA AJUSTE, GARANTINDO MAIOR CONFORTO E SEGURANÇA DURANTE O USO. PRODUTO COM GARANTIA CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO. PERSONALIZAÇÃO: LOGO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA. CORES DISPONÍVEIS: AZUL-MARINHO, AZUL-ROYAL E GRAFITE.

Quantidade
111.0
Unidade
UN - UNIDADE
Preço unitário
R$ 53,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.