Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de engenharia destinados à implantação de sistemas de microgeração distribuída de energia solar fotovoltaica conectados à rede elétrica (SFCR), nas unidades vinculadas às Secretarias Municipais de Educação e Saúde do Município de Eusébio/CE.

23563067000130-1-000090/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE EUSEBIO 23.563.067/0001-30
Publicação 27/08/2026 CE / Eusébio
Valor estimado R$ 22.305.239,99 Concorrência - Eletrônica
Fim das propostas 02/10/2026 Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 27/08/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Implantação de usina fotovoltaica padrão de 42,16 kWp, com módulos fotovoltaicos de potência mínima de 620 Wp, inversor(es), estrutura de fixação, proteções elétricas, cabeamento, sistema de aterramento, monitoramento, instalação, testes, comissionamento e homologação junto à concessionária, incluindo todos os materiais, mão de obra e encargos necessários.

Quantidade
37.0
Unidade
Usina
Preço unitário
R$ 330.604,67
Item 2

Implantação de usina fotovoltaica padrão de 21,08 kWp, com módulos fotovoltaicos de potência mínima de 620 Wp, inversor(es), estrutura de fixação, proteções elétricas, cabeamento, sistema de aterramento, monitoramento, instalação, testes, comissionamento e homologação junto à concessionária, incluindo todos os materiais, mão de obra e encargos necessários.

Quantidade
60.0
Unidade
Usina
Preço unitário
R$ 167.881,12