Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADOS A DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE, MEDIANTE A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 202512080002 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 25.01.07-PE GERENCIADA PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA/CE. Cadastro realizado exclusivamente para fins de publicação dos atos administrativos no Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP), em razão de limitação técnica do sistema Compras.gov.br para registro de adesão à Ata de Registro de Preços por órgão não SISG, sem alteração da natureza jurídica do procedimento administrativo.

23555196000186-1-000168/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE HORIZONTE 23.555.196/0001-86
Publicação 08/07/2026 CE / HORIZONTE
Valor estimado R$ 3.755.828,53 Inexigibilidade
Fim das propostas Aberta
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Conjunto Para Limpeza aplicação: limpeza em geral, componentes: conforme modelo, componentes adicionais: personalizado conforme modelo., material: diverso, tipo: kit de limpeza multifunçional A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO A SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 187.132,14
Item 2

Conjunto Para Limpeza tipo: kit de limpeza multifunçional, material: diverso, componentes: conforme modelo, componentes adicionais: personalizado conforme modelo., aplicação: limpeza em geral A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 299.275,81
Item 3

Conjunto Para Limpeza tipo: kit de limpeza multifunçional, material: diverso, componentes: conforme modelo, componentes adicionais: personalizado conforme modelo., aplicação: limpeza em geral A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO A SECRETARIA DE ESPORTE E LAZER DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 187.352,48
Item 4

Conjunto Para Limpeza tipo: kit de limpeza multifunçional, material: diverso, componentes: conforme modelo, componentes adicionais: personalizado conforme modelo., aplicação: limpeza em geral A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 375.959,25
Item 5

Conjunto Para Limpeza tipo: kit de limpeza multifunçional, material: diverso, componentes: conforme modelo, componentes adicionais: personalizado conforme modelo., aplicação: limpeza em geral A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO AO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO – FUNDEB, DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 450.579,21
Item 6

Conjunto Para Limpeza tipo: kit de limpeza multifunçional, material: diverso, componentes: conforme modelo, componentes adicionais: personalizado conforme modelo., aplicação: limpeza em geral A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO AO GABINETE DO PREFEITO DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 187.217,04
Item 7

Conjunto Para Limpeza tipo: kit de limpeza multifunçional, material: diverso, componentes: conforme modelo, componentes adicionais: personalizado conforme modelo., aplicação: limpeza em geral A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO A SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 188.585,99
Item 8

Conjunto Para Limpeza tipo: kit de limpeza multifunçional, material: diverso, componentes: conforme modelo, componentes adicionais: personalizado conforme modelo., aplicação: limpeza em geral A AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, DESTINADO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE HORIZONTE/CE.

Quantidade
1.0
Unidade
Unidade
Preço unitário
R$ 942.280,44