Formação de Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais ambulatoriais e hospitalares, destinados ao atendimento das unidades de saúde vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde. Atender à ordem judicial proferida nos autos do Processo de nº 5000278-96.2020.8.13.0188, que versa sobre a aquisição dos insumos da marca Accu-chek por dispensa de licitação, para suprir às necessidades de Tayrine Tamara Ferreira Dias.
22934889000117-1-000166/2026
Órgão comprador
MUNICIPIO DE NOVA LIMA
22.934.889/0001-17
Publicação
24/07/2026
MG / Nova Lima
Valor estimado
R$ 9.232.698,32
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
06/08/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/07/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
AGULHA DESCARTAVEL PARA CANETA DE INSULINA 0,23 MM X 4 MM (32G)
- Quantidade
- 133200.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 0,32
AGULHA HIPODÉRMICA DESCART. 13 X 4,5/ 26G ½” – CX C/ 100 UNID. (C/ DISPOSITIVO DE SEGURANÇA DE ACORD
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 24,68
AGULHA HIPODERMICA DESCART. 25X6/23G 1" - C/100 COM DISPOSITIVO DE SEGURANCA DE ACORDO C/NR 32
- Quantidade
- 240.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 26,93
AGULHA HIPODERMICA DESCART. 25X8/21G 1"- CX C/100 COM DISPOSITIVO DE SEGURANCA DE ACORDO C/NR 32
- Quantidade
- 1080.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 20,36
AGULHA HIPODERMICA DESCART. 40X12/18G 1.1/2"-C/100 COM DISPOSITIVO DE SEGURANCA DE ACORDO C/NR 32
- Quantidade
- 1560.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 28,55
AGULHA HIPODERMICA DESCARTAVEL 30 X 0,70 MM- CX C/100 COM DISPOSITIVO DE SEGURANCA DE ACORDO C/NR 32
- Quantidade
- 350.0
- Unidade
- CX
- Preço unitário
- R$ 9,88
ATADURA CREPON 20CM X COMP. 1.80 M
- Quantidade
- 42000.0
- Unidade
- RL
- Preço unitário
- R$ 8,61
ATADURA DE CREPON 10 CM X1.80 EM REP.MÍNIMO 13 FIOS/CM²
- Quantidade
- 25200.0
- Unidade
- UN
- Preço unitário
- R$ 7,49
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.