Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

Contratação Direta por Dispensa de Licitação Emergencial de empresa especializada em engenharia para a execução dos serviços de operação, manutenção e monitoramento ambiental do Aterro Sanitário do Município de Cáceres/MT, pelo prazo inadiável de 06 (seis) meses, com fulcro no art. 75, inciso VIII, da Lei Federal nº 14.133/2021.

22794608000178-1-000008/2026

Órgão comprador SERVICO DE SANEAMENTO AMBIENTAL AGUAS DO PANTANAL 22.794.608/0001-78
Publicação 08/07/2026 MT / CÁCERES
Valor estimado R$ 1.648.676,84 Dispensa
Fim das propostas 15/07/2026 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 08/07/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Tratamento de resíduos Serviços de Operação, Manutenção e Monitoramento Ambiental do Aterro Sanitário de Cáceres/MT.. UNIDADE: TONELADA Havendo qualquer divergência entre a especificação do CATMAT/CATSER e a deste Edital, prevalecerá a especificação deste Edital. A unidade a ser observada deverá ser TONELADA.

Quantidade
9281.0
Unidade
UNIDADE
Preço unitário
R$ 177,64
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.