Aquisição de gêneros alimentícios da Agricultura Familiar, destinados à alimentação dos alunos das unidades escolares do município de Mafra/SC, durante o segundo semestre do ano letivo de 2026, com recursos provenientes dos convênios estabelecidos com o Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação (FNDE), especificamente os convênios PNAF (Programa Nacional de Alimentação Escolar), PNAP (Programa Nacional de Alimentação Escolar), PNAC (Programa Nacional de Alimentação Complementar), PNAFAEE (Programa Nacional de Alimentação Familiar Agrícola e Escolar) e PNAEEJA (Programa Nacional de Alimentação Escolar para a Educação de Jovens e Adultos), em conformidade com as Resoluções nº 04/2026/FNDE, mediante processo administrativo de Chamada Pública, por Dispensa de Licitação
22405608000139-1-000017/2026
Órgão comprador
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DO MUNICIPIO DE MAFRA
22.405.608/0001-39
Publicação
09/06/2026
SC / Mafra
Valor estimado
R$ 539.702,30
Credenciamento
Fim das propostas
01/07/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
09/06/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Batata inglesa, suja, sem danos, entrega semanal;
- Quantidade
- 7500.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 6,08
Cenoura tipo extra, s/ danos, cx 20 Kg, entrega semanal;
- Quantidade
- 3500.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 5,13
Repolho verde, s/ danos, c/ aproximadamente 2Kg/unid. , entrega semanal;
- Quantidade
- 3200.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 5,84
Tomate verdolengo, s/ danos, cx 20 Kg, entrega semanal;
- Quantidade
- 3500.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 7,88
Tomate tipo cereja, s/ danos, emb. 500g, entrega quinzenal;
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 11,48
Cebola em cabeça, s/ danos, saco de 20 Kg, entrega semanal;
- Quantidade
- 2500.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 5,78
Abobrinha verde, fresca, s/ danos, cx 20 Kg, entrega quinzenal;
- Quantidade
- 1500.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 4,66
Berinjela, fresca, s/ danos, entrega quinzenal
- Quantidade
- 500.0
- Unidade
- Quilograma
- Preço unitário
- R$ 5,84
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.