Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

aquisição de gêneros alimentícios de agricultores familiares e demais beneficiários que se enquadrem nas disposições da Lei nº 11.326, de 24 de julho de 2006, na modalidade Compra Institucional (CI) do Programa de Aquisição de Alimentos (PAA), por meio de dispensa de licitação, com fundamento na Lei nº 14.628, de 20 de julho de 2023, no Decreto nº 11.802 de 28 de novembro de 2023 e na Resolução nº 8, de 30 de julho de 2024, do Grupo Gestor do Programa de Aquisição de Alimentos

22405608000139-1-000002/2025

Órgão comprador FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DO MUNICIPIO DE MAFRA 22.405.608/0001-39
Publicação 26/03/2025 SC / Mafra
Valor estimado R$ 204.235,14 Credenciamento
Fim das propostas 22/04/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 26/03/2025

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Uva cor violácea intensa, cachos em boa aparência com 300 a 450 g/cada, com teor de doçura muito bom.

Quantidade
700.0
Unidade
Quilograma
Preço unitário
R$ 9,66
Item 2

Filé de peixe, tipo tilápia, congelado, embalagem de 1Kg.

Quantidade
3600.0
Unidade
Quilograma
Preço unitário
R$ 47,91
Item 3

Mel de abelhas puro.

Quantidade
288.0
Unidade
Quilograma
Preço unitário
R$ 40,23
Item 4

Alho Poró In Natura - vegetal fresco, íntegro, firme, coloração característica uniforme

Quantidade
280.0
Unidade
unidade
Preço unitário
R$ 6,83
Item 5

Figo Fresco In Natura - fruto de primeira qualidade, tamanho e coloração uniforme com polpa firme e intacta devendo ser bem desenvolvido, maduro, isento de sujidades e bolor, manchas e umidade

Quantidade
100.0
Unidade
Quilograma
Preço unitário
R$ 50,08
Item 6

Amora Fresca Congelada - fruto de primeira qualidade, tamanho e coloração uniforme com polpa firme e intacta devendo ser bem desenvolvido, maduro, isento de sujidades e bolor, manchas e umidade

Quantidade
150.0
Unidade
Quilograma
Preço unitário
R$ 43,27
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.