Escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de pneus, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
22040711000122-1-000026/2026
Órgão comprador
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
22.040.711/0001-22
Publicação
13/04/2026
MG / LAMBARI
Valor estimado
R$ 17.282,04
Dispensa
Fim das propostas
23/04/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
13/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Pneu Veículo Automotivo dimensões: 185/60 aro 15, material banda rodagem: borracha alta resistência, tipo: sem câmara, tipo estrutura: carcaça radial Conforme especificações do TR.
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 451,25
Pneu Veículo Automotivo características adicionais: sem câmara, dimensões: 185/65 r 15, material banda rodagem: borracha alta resistência, material carcaça: lona poliéster, material talão: arame aço, tipo estrutura: carcaça radial Conforme especificação do TR
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 478,25
Pneu Veículo Automotivo características adicionais: certificação inmetro, dimensões: 175/70 r 14, material banda rodagem: borracha alta resistência, material carcaça: lona poliéster, material flancos: mistura borracha alta flexibilidade, material talão: arame aço, tipo: sem câmara, tipo estrutura: carcaça radial Conforme especificação do TR
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 482,42
Pneu Veículo Automotivo características adicionais: sem câmara, dimensões: 205/55 r16, material banda rodagem: borracha alta resistência, material carcaça: lona poliéster, material flancos: mistura borracha alta flexibilidade, material talão: arame aço, tipo estrutura: carcaça radial, modelo: radial Conforme especificação do TR
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 475,31
Pneu Veículo Automotivo características adicionais: sem câmara, dimensões: 175/70 r13, material banda rodagem: borracha alta resistência, tipo estrutura: carcaça radial Conforme especificação do TR
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 424,40
Pneu Veículo Automotivo aplicação: motocicleta / dianteiro, dimensões: 100/90-16, material banda rodagem: borracha alta resistência, material carcaça: lona poliéster, material flancos: mistura borracha alta flexibilidade, material talão: arame aço, tipo: com câmara, tipo estrutura: carcaça radial Conforme especificado no TR
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 277,25
Pneu Veículo Automotivo aplicação: motocicleta / dianteiro, dimensões: 100/90-16, material banda rodagem: borracha alta resistência, material carcaça: lona poliéster, material flancos: mistura borracha alta flexibilidade, material talão: arame aço, tipo: com câmara, tipo estrutura: carcaça radial Conforme especificação do TR
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 349,50
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.