Escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de unidades de armazenamento tipo SSD, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos
22040711000122-1-000020/2026
Órgão comprador
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
22.040.711/0001-22
Publicação
23/03/2026
MG / LAMBARI
Valor estimado
R$ 2.193,48
Dispensa
Fim das propostas
27/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
23/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Unidade Disco capacidade: 2, características adicionais: interface de conexão usb 3.2 gen 2 (10gbps), tipo: disco ssd, velocidade: 1.000 Unidade de armazenamento tipo SSD, com as seguintes especificações: - Formato: 2,5 pol - Interface: Sata rev. 3.0 (6gb/s) - compatível com a versão anterior Sata rev. 2.0 (3gb/s) - Capacidade: 2TB - nand: tlc - Performance de referência - 500mb/s
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.096,74
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.