Escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição, por dispensa de licitação, de mobiliário, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
22040711000122-1-000015/2026
Órgão comprador
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
22.040.711/0001-22
Publicação
12/03/2026
MG / LAMBARI
Valor estimado
R$ 33.835,70
Dispensa
Fim das propostas
18/03/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/03/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Cadeira Escritório apoio braço: com braços, cor: azul, material assento: resina termoplastica/ compensado multilaminado, material encosto: resina termoplastica e tela poliester e nylon, material estrutura: liga aluminio/ chapa de aço, material revestimento assento e encosto: tecido 100% poliéster, tipo base: giratória, tipo encosto: espaldar alto Especificações completas no termo de referência
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 1.182,96
Cadeira Escritório acabamento superficial estrutura: pintura epóxi, apoio braço: sem braços, cor: azul, cor estrutura: preta, material assento: espuma injetada, material encosto: espuma injetada, material estrutura: aço tubular, material revestimento assento e encosto: tecido, tipo base: fixa, tipo encosto: médio Especificações completas no termo de referência
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 561,61
Cadeira Escritório apoio braço: com braços fixos, características adicionais: sapata em polipropileno, cor: preta, material assento: espuma injetada, material encosto: espuma injetada, material estrutura: aço, material revestimento assento e encosto: couro natural, tipo base: fixa, tipo encosto: fixo, tratamento superficial estrutura: pintura em epóxi preto fosco Especificações completas no termo de referência
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 753,69
Mesa Escritório altura: 0,75, características adicionais: puxadores e tranca simultaneas, espessura tampo: 25, largura: 1,20, material estrutura: madeira aglomerada/mdf, material tampo: madeira aglomerada mdp, profundidade: 0,60, quantidade gavetas: 3, revestimento tampo: laminado melamínico Especificações completas no termo de referência
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- Unidade
- Preço unitário
- R$ 720,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.