Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS nr. 001/2024, do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE AVH, confeccionada nos autos do Pregão eletrônico nº 007/2024, Processo licitatório nr 011/2024, para AQUISIÇÃO DE VEICULOS AUTOMOTORES - LICITAÇÃO COMPARTILHADA - para os ÓRGÃOS PARTICIPANTES desta licitação, em atendimento as demandas das Secretarias Municipais de Saúde dos municípios consorciados ao CIS-AVH, de acordo com os quantitativos estimados no Anexo VI, durante o prazo de validade da Ata de Registro de Preços, em conformidade com as disposições deste Edital e respectivos Anexos, que será regida pela lei federal nº 14.133/2021 c/c Decreto Federal n.11.462/2023.
20356739000148-1-000155/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JECEABA
20.356.739/0001-48
Publicação
13/11/2025
MG / Jeceaba
Valor estimado
R$ 2.295.501,40
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
27/06/2024
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
24/04/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
VAN/FURGÃO PARA TRANSPORTE DE 9+1 PASSAGEIROS- 3 CADEIRANTES. VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO (ZERO QUILÔMETRO) TIPO VAN; 0 KM; ANO/MODELO: 2024/2025, MOTOR A DIESEL; ADAPTADA PARA 9 PASSAGEIROS + 1 MOTORISTA CAPACIDADE VOLUMÉTRICA MÍNIMA DE 14 M³; 2.000 CC, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS DE NO MÍNIMO DE 4.325 MM, MOTOR COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 170 CV, COM TORQUE DE NO MÍNIMO 40 KGF.M, COM FREIO DE ESTACIONAMENTO, TRANSMISSÃO MANUAL COM NO MÍNIMO 6 MARCHAS A FRENTE E 1 A RÉ, TRAÇÃO TRASEIRA, FREIO A DISCO NAS 4 RODAS, TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM NO MÍNIMO 70 LITROS, TANQUE ARLA32: 20 LITROS, COM AIR BAG, COMPRIMENTO TOTAL DE NO MÍNIMO 6.967 MM, PBT MÍNIMO: 4,100 KG, VIDROS DIANTEIROS ELÉTRICOS, TRAVA ELÉTRICA, ILUMINAÇÃO INTERNA E EXTERNA E DEMAIS EQUIPAMENTOS OBRIGATÓRIOS; DIREÇÃO HIDRÁULICA; PINTURA SÓLIDA BRANCA; CAPACIDADE PARA 10 LUGARES, SENDO 6 (SEIS) PASSAGEIROS, 3 (TRÊS) CADEIRAS DE RODAS MAIS O MOTORISTA, E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN-
- Preço unitário
- R$ 487.155,20
FURGÃO ADAPTADO PARA TRANSPORTE DE 15+1PASSAGEIROS- COM DPM. VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO (ZERO QUILÔMETRO) TIPO VAN; MOTOR A DIESEL; ANO/MODELO: 2024/2025, GARANTIA DO VEÍCULO DE 24 (VINTE E QUATRO) MESES; ADAPTADA PARA 15 PASSAGEIROS + 1 MOTORISTA; CILINDRADA MÍNIMA 2.000 CM³, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS DE NO MÍNIMO DE 3.665 MM, MOTOR COM POTÊNCIA MÍNIMA DE 170 CV, COM TORQUE DE NO MÍNIMO 40 KG.F.M, COM FREIO DE ESTACIONAMENTO, TRANSMISSÃO MANUAL COM NO MÍNIMO 6 MARCHAS A FRENTE E 1 A RÉ, TRAÇÃO TRASEIRA, FREIO A DISCO NAS 4 RODAS, TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM NO MÍNIMO 70 LITROS, TANQUE ARLA 32: 20LITROS, COM AIR BAG, COMPRIMENTO TOTAL DE NO MÍNIMO 5.932 MM, PBT MÍNIMO: 4,100 KG, VIDROS DIANTEIROS ELÉTRICOS, TRAVA ELÉTRICA, ILUMINAÇÃO INTERNA E EXTERNA E DEMAIS EQUIPAMENTOS OBRIGATÓRIOS; DIREÇÃO HIDRÁULICA; PINTURA SÓLIDA BRANCA; CAPACIDADE PARA 16 LUGARES, SENDO 14 (QUATORZE) PASSAGEIROS MAIS O MOTORISTA E 1 (UM) CADEIRANTE, E DEMAIS ESPECIFICAÇÕES CONFORME TERMO DE REFERENCIA
- Quantidade
- 3.0
- Unidade
- UN-
- Preço unitário
- R$ 440.397,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.