contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada em locação de veículos pelo período de 60 (sessenta) dias
20356739000148-1-000123/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JECEABA
20.356.739/0001-48
Publicação
25/09/2025
MG / Jeceaba
Valor estimado
R$ 61.726,62
Dispensa
Fim das propostas
24/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
25/09/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
LOCAÇÃO DE VEÍCULO DO TIPO AUTOMÓVEL PASSEIO,de 04 portas, capacidade para 05 pessoas, equipado com direção hidráulica, câmbio manual, Flex, ar condicionado, motor mínimo 1.0, vidros e travas elétricos, com todos os equipamentos séries não especificados, bem como aqueles equipamentos exigidos pelo CONTRAN. Não inferior a 2022, contratação sem limites de quilometragem. Despesas com documentação, emplacamento e manutenção mecânica e seguro contra terceiros por conta da contratada.
- Quantidade
- 12.0
- Unidade
- UN-
- Preço unitário
- R$ 4.263,33
LOCAÇÃO DE VEÍCULO DO TIPO PICK-UP CABINEsimples, de 02 portas, capacidade para 02 pessoas, equipado com direção hidráulica, câmbio manual, Flex, ar condicionado, motor mínimo 1.0, vidros e travas elétricos, com todos os equipamentos séries não especificados, bem como aqueles equipamentos exigidos pelo CONTRAN. Não inferior a 2022, contratação sem limites de quilometragem. Despesas com documentação, emplacamento e manutenção mecânica e seguro contra terceiro por conta da contratada.
- Quantidade
- 2.0
- Unidade
- UN-
- Preço unitário
- R$ 5.283,33
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.