Registro de preço para futura e eventual aquisição de medicamentos e produtos de uso veterinário desertos ou fracassados no pregão eletrônico n° 015/2025.
20356739000148-1-000088/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE JECEABA
20.356.739/0001-48
Publicação
12/08/2025
MG / Jeceaba
Valor estimado
R$ 11.176,08
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
25/06/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
12/08/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
KIT TESTE PARA DETECÇÃO QUALITATIVA DOS ANTICORPOS IgG e IgM ANTI Ehrlichia canis, UTILIZANDO AMOSTRAS DE SANGUE TOTAL, SORO OU PLASMA. SENSIBILIDADE DE 97,6% E ESPECIFICIDADE DE 99%.
- Quantidade
- 20.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 31,63
TESTE RÁPIDO IMUNOCROMATOGRÁFICO - IMUNOCROMATOGRÁFICO EM CASSETE PARA A DETERMINAÇÃO QUALITATIVA DE ANTÍGENO PARA O VÍRUS DA CINOMOSE CANINA (CDV AG) COM SENSIBILIDADE: 100%;. ESPECIFICIDADE: 98,5% E LIMITE DE DETECÇÃO: 101.9 TCID50/0,1ML. KIT PARA UM TESTE
- Quantidade
- 30.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 49,47
CATETER INTRAVENOSO TAMANHO 14. CAIXA COM 100 UNIDADES.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- CAIXA
- Preço unitário
- R$ 117,52
SOLUÇÃO FISIOLÓGICA CLORETO DE SÓDIO 0,9%, 500 ML, CAIXA COM 24 UNIDADES
- Quantidade
- 120.0
- Unidade
- CAIXA
- Preço unitário
- R$ 8,41
COMPRESSA DE GAZE HIDRÓFILA NÃO ESTÉRIL - 7.5 X 7.5 CM 13 FIOS. 500 UNIDADES
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 27,96
FLUIDO A BASE DE CLORETO DE SÓDIO, CLORETO DE POTÁSSIO, CLORETO DE CÁLCIO, LACTATO DE SÓDIO, ACETILMETIONINA E SORBITOL. APRESENTAÇÃO DE 500ML.
- Quantidade
- 8.0
- Unidade
- BOLSA
- Preço unitário
- R$ 42,40
SACO DE LIXO DA COR BRANCA, T:100 LITROS. PACOTE COM 100 UNIDADES
- Quantidade
- 4.0
- Unidade
- PACOTE
- Preço unitário
- R$ 57,32
SABONETE LÍQUIDO FRASCOS DE 5 LITROS.
- Quantidade
- 5.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 34,27
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.