Seleção e contratação de empresa, por meio de Pregão Eletrônico, no Sistema de Registro de Preços, para a PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, TIPO, IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DA SINALIZAÇÃO SEMAFÓRICA E DISPOSITIVOS AUXILIARES, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E TODOS OS INSUMOS NECESSÁRIOS, com o intuito de qualificar, regulamentar e promover o controle do tráfego de veículos automotores, ciclistas e pedestres nas vias sobre a circunscrição do município de Ipatinga, conforme o Termo de Referência e os seus respectivos anexos.
19876424000142-1-000185/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE IPATINGA
19.876.424/0001-42
Publicação
07/11/2025
MG / Ipatinga
Valor estimado
R$ 14.809.161,16
Pregão - Eletrônico
Fim das propostas
15/09/2025
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
11/12/2025
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS, TIPO, IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DA SINALIZAÇÃO SEMAFÓRICA E DISPOSITIVOS AUXILIARES , INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS E TODO OS INSUMOS NECESSÁRIOS.
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- SERVIÇO
- Preço unitário
- R$ 14.809.161,16
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.