Pular para o conteúdo
BrasilBid BrasilBid
Licitação pública

1.1. Adesão à Ata de Registro de Preços nº 008/2024, advinda do Pregão Eletrônico nº 005/2024, Processo Licitatório nº 005/2024, do Consórcio Intermunicipal Multifinalitário dos Municípios do Lago de Furnas - CIMLAGO, cujo objeto é o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de conservação, ampliação e de manutenção (preventiva e corretiva com fornecimento de materiais, equipamentos e mão de obra) dos prédios públicos municipais.

19875020000134-1-000018/2026

Órgão comprador MUNICIPIO DE TIMOTEO 19.875.020/0001-34
Publicação 03/03/2026 MG / Timóteo
Valor estimado R$ 16.860.000,00 Manifestação de Interesse
Fim das propostas 27/11/2025 Encerrada
Fonte oficial Abrir registro público original
Atualização dos dados 03/03/2026

BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.

ITENS

Itens disponíveis

A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.

Item 1

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa de engenharia para prestação de serviços de conservação, ampliação e de manutenção (preventiva e corretiva com fornecimento de materiais, equipamentos e mão de obra) dos prédios públicos municipais.

Quantidade
1.0
Unidade
SERVIÇO
Preço unitário
R$ 16.860.000,00
OPORTUNIDADES RELACIONADAS

Projetos recentes parecidos

Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.