Realização de leilão público para alienação de bens desafetados, pertencentes ao patrimônio do Município de Conselheiro Lafaiete, Estado de Minas Gerais
19718360000151-1-000136/2025
Órgão comprador
MUNICIPIO DE CONSELHEIRO LAFAIETE
19.718.360/0001-51
Publicação
21/01/2026
MG / Conselheiro Lafaiete
Valor estimado
R$ 9.283.106,96
Leilão - Presencial
Fim das propostas
12/02/2026
Encerrada
Fonte oficial
Abrir registro público original
Atualização dos dados
21/01/2026
BrasilBid organiza dados públicos de licitações, contratos e atas para facilitar análise por item, órgão comprador, localidade e valor.
Itens disponíveis
A visualização pública apresenta uma amostra. Entre para consultar todos os itens, documentos, fornecedores, preços e relações históricas.
Lote n° 01, quadra 07, localizado a Rua Joaquim Moreira de Paiva, Bairro Tiradentes. medindo 534,33 m2 (quinhentos e trinta e quatro metros e trinta e trinta e três decímetros quadrados), registro imobiliário sob o n° R-I-29782
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 165.321,70
Lote n° 09. da quadra 07, localizado a Rua Hector Frank da Costa Matosinhos, Bairro Tiradentes, medindo 360,00 (trezentos e sessenta metros quadrados), registro imobiliário sob o n° R-1-29790
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 111.384,00
Lote n° 10, da quadra 07, localizado a Rua Hector Frank da Costa Matozinhos, Bairro Tiradentes, medindo 375,13 m2 (trezentos e setenta e cinco metros e treze decímetros quadrados), registro imobiliário sob o n° R-I-2979l
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 116.065,22
Lote n° 08, da quadra 08, localizado a Rua Joaquim Moreira de Paiva, Bairro Tiradentes, medindo 365,15 m² (trezentos e sessenta e cinco metros e quinze decímetros quadrados), registro imobiliário sob o n° R-I-29799
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 112.977,41
Lote n° 09. da quadra 08, localizado a Rua Joaquim Moreira de Paiva, Bairro Tiradentes, medindo 627.33 m (seiscentos e vinte e sete metros e trinta e três decímetros quadrados), registro imobiliário sob o n° R-1 -29800
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 194.095,90
Lote n°01, da quadra 05, localizado na Rua Santa Mônica, Bairro Vila Veneza, medindo 380,57 (trezentos e oitenta metros e cinquenta e sete decímetros quadrados), registro imobiliário sob o n° M-20.234
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 64.722,40
Lote n° 02, da quadra 05, localizado na Rua Santa Mônica, Bairro Vila Veneza, medindo 357.67 m² (trezentos e cinquenta e sete metros e sessenta e sete decímetros quadrados), registro imobiliário sob o n" M-20.235
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 0,00
Loten° 03, da quadra 05, localizado na Rua Santa Mônica, Bairro Vila Veneza, medindo 352.98 (trezentos e cinquenta e dois metros e noventa e oito decímetros quadrados) registro imobiliário sob o n M-20.236
- Quantidade
- 1.0
- Unidade
- UNIDADE
- Preço unitário
- R$ 60.006,60
OPORTUNIDADES RELACIONADAS
Projetos recentes parecidos
Nenhuma oportunidade parecida encontrada na janela recente.